16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:14, 22.12.2015

Людей волнуют новшества на трассе

/ Городская среда

Четвёртый год в России проводится Общероссийский день приёма граждан. Его провёл и глава Вязниковской райадминистрации Игорь Зинин.

В отличие от обычного приёма общероссийский отличается тем, что в этот день посетитель, где бы он ни находился, может адресовать свой вопрос практически любой государственной структуре.
На практике это выглядит примерно так: вязниковец приходит на приём к руководителю своей территории, задаёт волнующий его вопрос. Если решение проблемы в компетенции местного управленца, то посетитель сразу получает ответ. Если же вопрос, с которым пришёл гражданин, относится к компетенции областных или федеральных структур, то вопрос тут же через сеть Интернет перенаправляется адресату. Таким образом, человек получает компетентный ответ без лишних хождений по разным инстанциям.

IMG_5857IMG_5844IMG_5855

14 декабря к Игорю Зинину записались 14 человек. Так, жителей дома № 81«а» по ул. Мичуринской интересовало, возможен ли для них переход на индивидуальное отопление, учитывая, что семь квартир его уже сделали. Глава администрации объяснил, что перевод всего дома на индивидуальное отопление возможен лишь в случае, если данный дом подлежит переводу на индивидуальное отопление согласно районной схеме теплоснабжения. К сожалению, дом по адресу Мичуринская, 81 «а» под этот перевод не попадает. Игорь Зинин пообещал жителям обсудить их вопрос с новой теплоснабжающей компанией и дать ответ до конца текущего года.
Большинство граждан, пришедших в этот день на приём к И.В. Зинину, волновали изменения на трассе в связи с её реконструкцией. Были здесь и жители деревни Болымотиха, посёлка Первомайский. Всех беспокоит предстоящее закрытие пешеходных переходов на трассе у этих населённых пунктов. Игорь Зинин объяснил, что пешеходный переход у посёлка Первомайский закрыт не будет. Об этом достигнута договоренность с руководством федеральной дороги. В будущем на его месте появится безопасный надземный переход.
Жительницу улицы Железнодорожная интересовало, не коснётся ли их дома (№ 94), стоящего непосредственно у дороги, проходящая модернизация трассы. По словам И. Зинина, ремонтные работы на федеральной дороге ведутся согласно проекту. В настоящий момент документ не подразумевает изменение участка, находящегося вблизи данного дома. Если же изменения потребуются, то их будут согласовывать с собственниками земли и строений.
Также жительница дома № 94 по ул. Железнодорожной посетовала на фирму ДЭП №8, рассказав, что принадлежащий компании электрический трансформатор, к которому подключён и дом № 94, часто выходит из строя. Жильцам подолгу приходится оставаться без электро­энергии. Женщина попросила главу райадминистрации посодействовать с передачей данного трансформатора и электрических сетей более ответственной и надёжной организации.
Игорь Зинин прокомментировал, что компания ДЭП №8 находится в стадии банкротства. И вопрос о передаче принадлежащего ей имущества уже решается.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
16:34, 23.04.2024 0 комментариев
Диалог о благоустройстве / Городская среда

Вязниковцы продолжают прорабатывать концепцию благоустройства Соборной площади и соседних улиц в историческом ядре города.


теги:
09:40, 23.04.2024 0 комментариев
Бюджет – с профицитом / На заседании городского совета

Очередное заседание Совета народных депутатов города Вязники прошло 16 апреля. Депутаты рассмотрели ряд вопросов, связанных с финансовой и имущественной сферой.


08:44, 23.04.2024 0 комментариев
ЖИТЕЛИ УЧАСТВУЮТ В СУББОТНИКАХ / Городская среда

В Вязниковском районе продолжается череда субботников. Не стали исключением минувшие выходные. Земляки активно трудились в разных точках города.


Архив блога