16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:47, 24.12.2015

На улице Мичуринской

/ Городская среда

В редакцию «Маяка» обратились жители микрорайона Толмачево с жалобой на строителей, ведущих работы по возведению котельной и замене тепловых сетей на улице Мичуринской. Наш корреспондент выехал на место.

Груды глины и земли, поднятой экскаваторами на поверхность, тянутся вдоль улицы Мичуринской. На проезжей части непролазная грязевая каша, а единственный путь к детскому саду №12 оказался заблокирован. Жители прилегающих многоэтажек с трудом пробираются по образовавшемуся бездорожью, пытаясь обойти грязевые болота по разбросанным бетонным плитам, взбираются на теплотрассу. Но акробатические навыки не всегда помогают. Прямо на моих глазах парень ловко преодолел большую часть переулка между Мичуринской и Высоковольтной по старым трубам, но едва спрыгнул на дорогу, как по щиколотку провалился в глину. Испорченная обувь — не самое страшное, гораздо хуже родителям, которые вечером забирают детей из детского сада. Без фонарей по темноте мамочки с ребятишками на руках пробираются едва ли не на ощупь, каждое мгновение рискуя оступиться и упасть в грязь.

P1070383P1070360P1070377

В администрации Вязниковского района с этой проблемой жителей микрорайона знакомы:
— Строительные работы там ведутся не первый день, — комментирует начальник отдела городского хозяйства МКУ «Управление районного хозяйства» администрации Вязниковского района Михаил Минеев, — но пока стояли морозы, положение было не таким бедственным. С наступлением оттепели там действительно образовалось бездорожье, и к нам уже поступали жалобы от местных жителей. Субподрядчик строительных работ — ООО «Стимул». Мы обращались к ним с требованием устранить недочеты, хотя бы положить доски, чтобы люди могли пройти, но пока ничего не сделано.
— Заказчик работ — ООО «Вязники Энергия», — говорит заведующий отделом ЖКХ и охраны окружающей среды Андрей Рыжиков, — вот у них надо узнавать, когда и в какие сроки будут устранены нарушения.
Нам удалось дозвониться до генерального директора ООО «Вязники Энергия» Рафаэля Назаряна. Он сообщил, что строительные работы на улице Мичуринской должны быть завершены 25 декабря. Тогда же рабочие и приведут в порядок территорию. На вопрос: «Как пройти к детскому саду, пока идут работы?» – генеральный директор обещал ответить утром следующего дня.
— В результате строительных работ образовалось много грязи, которую сейчас не засыпать, — сказал на следующий день Рафаэль Назарян по телефону. – Однако работы по благоустройству уже начались, и дорога возле детского сада приведена в порядок.
Вместе с Р. Назаряном мы выехали на улицу Мичуринскую и увидели, что это не так. Руководитель компании смог лично убедиться, в каком плачевном состоянии находятся и улица, и проулок, ведущий к детскому саду.
— Нас подвела погода, — пожаловался генеральный директор ООО «Вязники Энергия». – Засыпать дорогу песком – еще больше развозить грязь, щебнем – тоже не вариант. Нам бы градуса три мороза, тогда бы мы всю глину и землю с дороги сгребли и благоустроили улицу.
Впрочем, Р. Назарян пообещал в ближайшее время привести улицу в порядок. К этому вопросу «Маяк» непременно вернется в одном из следующих номеров.

P1070365

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
11:10, 28.03.2024 0 комментариев
Бригады чистят проезжую часть / Городская среда

На вязниковских улицах всё меньше снега. Специалисты различных служб и организаций ежедневно выполняют комплекс хозяйственных работ.


10:02, 28.03.2024 0 комментариев
Мост открыт только для пешеходов / Городская среда

Уровень воды в Клязьме постепенно увеличивается. По данным на 27 марта, показатель равен 142 сантиметрам. Днём ранее дорожники сняли аппарели понтонного моста в Вязниках. Теперь объект временно функционирует в пешеходном режиме.


08:29, 26.03.2024 0 комментариев
Благоустройство в деталях / Городская среда

Сегодня архитекторы, проектировщики, специалисты различных ведомств и общественники в деталях прорабатывают концепцию благоустройства исторического центра Вязников. Соответствующий проект будет охватывать Соборную площадь и соседние пространства. Очередное заседание комиссии по этому вопросу состоялось 22 марта.


Архив блога