16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:42, 29.12.2015

Одни потеряли дом, другие — мир с соседями

/ Общество

Последним в этом году гостем из Владимира, проведшим приём в общественной приёмной губернатора области по Вязниковскому району, стал зам. начальника Главного управления МЧС России по Владимирской области – начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы,  Александр Нужных.

Группа взволнованных женщин выразила своё недоумение в связи с исчезновением своего дома (ул. Спортивная, д. 6) из списка аварийного жилья. В качестве доказательства они предоставили ксерокопию постановления № 70 от 2 мая 2012 года за подписью тогдашнего главы администрации МО «Город Вязники» Романа Кавинова. В документе чёрным по белому написано, что обозначенный дом признан «аварийным и подлежащим сносу в связи с физическим износом в процессе эксплуатации». Установлен и срок отселения из него граждан – до 28 апреля 2017 года. По словам женщин, за такое решение они бились целый год. Их деревянный дом 1932 года постройки даёт усадку, фундамента практически нет, рамы не закрываются, удобства – частичные.
Вот только в опубликованном реестре аварийных домов шестого дома нет!..
— Если дом не включили в список, то это постановление либо отменили, либо его просто не исполнили, — прокомментировал Александр Нужных. — Чтобы прояснить этот вопрос, нужно для начала сходить к главе администрации района. Если его ответ не удовлетворит, можно написать заявление в надзорный орган с просьбой разобраться. Со своей стороны, ваше письмо я приложу к своему отчёту, и оно пойдёт в приёмную губернатора.
Получив такую поддержку, женщины, не откладывая дела в долгий ящик, отправились записываться на приём к главе районной администрации И. В. Зинину.
Следом в кабинет зашла 83-летняя пенсионерка, уже посетившая общественную приёмную в мае этого года. В тот раз женщину с её земельным вопросом принимал руководитель управления Федеральной службы судебных приставов по Владимирской области Глеб Макаров, в итоге предложивший ей заканчивать войну с соседями. Совет, как видно, не был услышан. Снова на стол была выложена огромная кипа бумаг, снова была дана «убойная» характеристика соседям… Досталось и полицейским.
Потратив час времени на разговор, Александр Нужных, терпению которого можно было только позавидовать, проявил солидарность со своим майским коллегой. Он пожелал пожилой больной женщине не тратить время на войну с соседями и помириться с ними. Со своей стороны, пообещал донести ситуацию до своего начальства, результатом чего должен был стать звонок начальнику Вязниковского ОВД.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:47, 18.04.2024 0 комментариев
Важно оградить подростков от беды / Общество

В вязниковском клубе «Тимуровец» 16 апреля прошла интересная встреча «Твой выбор», посвящённая профилактике правонарушений в подростковой среде.


09:36, 18.04.2024 0 комментариев
Человек взвешенных решений / Общество

День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России наша страна традиционно отмечает 17 апреля. Опытные стражи порядка посвятили себя защите людей и закона. Их профессионализм, умения, нравственные принципы - достойный пример для молодого поколения и действующих сотрудников. За каждым ветераном стоит история жизни, неразрывно связанная со службой в правоохранительных органах. Не стал исключением и герой этой публикации – Вячеслав Васильевич Ефремов.


08:59, 18.04.2024 0 комментариев
Важный шаг во взрослую жизнь / Общество

В День космонавтики, 12 апреля, юные вязниковцы в торжественной обстановке получили свои первые паспорта. Обладателями документа стали более 10 ребят.


Архив блога