16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
10:25, 12.01.2016

Под шелест книжных страниц

/ Культура

Конец декабря ознаменовался двумя масштабными мероприятиями, прошедшими в информационно-правовом библиотечном центре «Интеллект». Там состоялись мастер-класс по толерантности и  торжественное закрытие Года литературы.

Мастер-класс по толерантности возглавили гости из регионального библиотечного центра и директор областной библиотеки для детей и молодежи Татьяна Сдобникова. На мероприятии также присутствовали заместитель главы администрации Вязниковского района, руководитель аппарата Галина Смирнова и представители управления культуры.
В ходе мастер-класса вязниковские ребята ознакомились с историей города Владимира, «побывали» на Козловом валу, Водонапорной башне, в Патриарших садах, узнали о достопримечательностях других городов Владимирской области. Кукольная постановка известной русской народной сказки «Репка», в которой вязниковские школьники приняли непосредственное участие и сыграли роль главных и второстепенных персонажей, завершила встречу.

P1070307P1070313

Праздник, состоявшийся в ИПБЦ «Интеллект» на следующий день, как подчеркивают сотрудники библиотеки и ее директор Надежда Кузина, не закрыл Год литературы, а подвел итоги и наметил пути продвижения книги. Как и на всяком празднике, в тот вечер было много награждений и подарков, которые вручала начальник управления культуры и молодежной политики администрации Вязниковского района Татьяна Маштакова. Звучали стихи и песни в исполнении Сергея Апостолова и Альбины Зазвоновой, а вязниковский краевед Владимир Цыплев познакомил собравшихся с книгой «На семи венцах Клязьмы». Представители литературной группы читали свои стихотворения, а Светлана Дейч продемонстрировала видеофильм «Васенька».

В. ЦыплевP1070330P1070334

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:14, 18.04.2024 0 комментариев
Песни, написанные сердцем / Культура

Прекрасный гала-концерт лауреатов фестиваля «Ретро-2024» собрал любителей музыки в Городском центре культуры и отдыха «Спутник» 14 апреля.


08:41, 16.04.2024 0 комментариев
ПОКОРИТЕЛИ ЗВЁЗДНЫХ ВЕРШИН / Культура

По доброй традиции 12 апреля в Вязниках прошло торжество, посвящённое Дню космонавтики. Активные жители, школьники, воспитанники подростково-молодёжных клубов, представители общественных и ветеранских организаций собрались у бюста лётчика-космонавта, дважды Героя СССР Валерия Кубасова. Акция стала очередной данью уважения и прославленному уроженцу нашего края, и другим покорителям звёздных пространств.


08:42, 11.04.2024 0 комментариев
«Свою Россию защищая» / Культура

Под таким названием в «Издательском Доме Николаевых» вышла брошюра стихов Галины Анатольевны Коханой. Она родом из Мстёры, а сейчас живёт в городе Трехгорный Челябинской области.


Архив блога