16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:14, 19.01.2016

К качеству топлива есть вопросы

/ Акция

На ряде АЗС Владимирской области нарушают права потребителей. Такой вывод по итогам рейда сделали активисты Общероссийского народного фронта.

Рейд был проведён в разгар новогодних каникул. С учетом времени года и характера нареканий, поступающих от водителей, было решено проверить качество дизельного топлива. Участники рейда отмечают: даже визуальный осмотр того, что приходилось заливать в мерную емкость, показывал, что из топливного пистолета льется мутная жидкость с белыми хлопьями. По всей вероятности, на некоторых АЗС под видом зимнего шла реализация летнего дизельного топлива, которое на морозе загустевает, а в осадок выпадает парафин.
Взятые пробы солярки исследовала независимая лаборатория.
— Анализ содержания серы показывает, что на АЗС под видом автомобильного дизтоплива отпускается даже не судовое, а печное топливо или вообще непонятно какой нефтепродукт, — поясняет эксперт ОНФ Алексей Смирнов. — В одной пробе – показатель свыше 7 тысяч мг/кг, в другой – свыше 6 тысяч. Напомню, что в дизтопливе четвертого класса, которое, судя по чеку, нам продавали, предельно допустимое содержание серы – не более 50 мг/кг, то есть в проанализированных пробах данный показатель превышен в 100–140 раз. Реализация такого топлива на АЗС запрещена.
Эксперты сделали вывод, что большинство проб топлива, взятых для контроля, не соответствует нормам. Кроме того, специалисты обнаружили на заправках и другие нарушения. В частности, где-то продавцы не смогли представить товарно-сопроводительную документацию. В других случаях на колонке не былуказан класс реализуемого топлива.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:42, 21.03.2024 0 комментариев
На экзамен придут родители / Акция

Управление образования администрации района приглашает вязниковцев принять участие во Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». У нас она пройдёт 27 марта в первом корпусе средней школы №9 имени А.И. Фатьянова. Начало – в 9:30.


08:45, 12.03.2024 0 комментариев
На выборы президента приходим #всейсемьей / Акция

Совсем скоро, 15-17 марта, пройдут очередные выборы президента России. На территории нашего района будут действовать 69 избирательных участков. Вязниковцы могут прийти в места для голосования вместе со своими родными и близкими, а затем принять участие в розыгрыше более 100 тысяч призов. Это стало очередным заданием большого семейного проекта «Всей семьей», инициированного к Году семьи общественной организацией «Я помогаю детям». Проект поддержан федеральными партнерами, в том числе компанией NetPrint.


11:02, 5.03.2024 0 комментариев
На участок – всей семьёй / Акция

Вязниковцы могут стать участниками акции «Всей семьёй - на выборы!».


теги:
Архив блога