Пока ситуация не изменилась несмотря на нестабильную экономическую ситуацию. Владимирская область и Вязниковский район изыскали средства для организации бесплатного питания младших школьников. Около 70 % необходимой для этого суммы выделил областной бюджет, 30 % — бюджет Вязниковского района.
— Организация бесплатного питания младших школьников – это добровольное решение администраций Владимирской области и Вязниковского района, — сказала начальник управления образования администрации Вязниковского района Галина Рогова. – Подчеркну: добровольное решение, а не обязанность.
— К сожалению, некоторые вязниковские школы опередили события и начали собирать с родителей деньги на оплату питания. Но уже в начале января было принято постановление администрации «Об организации питания в общеобразовательных учреждениях Вязниковского района». И в первый же учебный день третьей четверти все учащиеся с 1 по 4 классы получили бесплатное питание.
Бесплатное питание в школах
/ Общество2776 учеников начальных классов Вязниковского района получают в школах в этом учебном году бесплатное питание.
Новости по теме
Архив новостейМы много пишем о помощи вязниковцев фронту. Тем не менее каждая такая встреча дарит незабываемые эмоции, вызывает безмерное уважение и огромную гордость за каждого из земляков.
Во Владимирской области введены номера для автомобилей с трёхзначным обозначением региона.
В Государственном Кремлёвском дворце 15 февраля состоялся памятный вечер, посвящённый 37-летию окончания выполнения боевых задач легендарной 40-й армией на территории Афганистана.


