16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:41, 04.02.2016

На первенстве мастеров ЖКХ

/ Городская среда

29 января в Вязниковском технико-экономическом колледже прошел районный конкурс профессионального мастерства среди работников жилищно-коммунального хозяйства «Лучший по профессии».

P1070722P1070724

Участников конкурса приветствовал глава Вязниковского района Владимир Лопухов. Он отметил, что во многом благодаря труду работников сферы ЖКХ нынешней зимой город и район обходятся без крупных аварий. А директор колледжа Александр Максимов подчеркнул, что, независимо от результатов конкурса, его участники уже — лучшие в своих профессиях.
Вязниковские коммунальщики сорев­новались в пяти номина­циях – электрогазосварщик, электромонтер, слесарь-сантехник, оператор котельной и слесарь аварийно-восстановительных работ (АВР). На выполнение теоретической части конкурса было дано 45 минут, после чего работникам ЖКХ предстояло продемонстрировать свое умение на практике. Знания и умения участников конкурса оценивала судейская коллегия во главе с заместителем главы администрации Вязниковского района по городскому хозяйству Андреем Рыжиковым.

P1070733 P1070736P1070742P1070744

По итогам конкурса лучшим газосварщиком стал Сергей Сазанов (ООО «Вязники Энергия»), лучшим электромонтером – Александр Школьный (МУП Вязниковского района «Коммунальные системы»), лучшим слесарем-сантехником — Виктор Аввакумов (ООО «ЖЭК №3»). В номинации «Лучший оператор котельной» первое место заняла Наталья Аганина (МУП «Банно-прачечный комбинат «Нептун»). Победу в номинации «Лучший слесарь АВР» завоевал Андрей Корокин (ООО «Вязники Энергия»).
— Такие мероприятия очень важны, — говорит заместитель главы администрации Вязниковского района по вопросам жизнеобеспечения и строительства Михаил Краснов. — Здесь мы можем увидеть классную работу наших специалистов, обменяться опытом и, если возникают какие-то ошибки, проанализировать их.
Студенты колледжа приняли активное участие в конкурсе, попробовав свои силы во «взрослых» состязаниях, за что и получили поощрительные призы. На церемонии награждения особый восторг присутствующих и бурные аплодисменты вызвала хрупкая девушка Вера Самойлова, осваивающая суровую профессию электрогазосварщика.
— Спасибо вам, ребята, — обратился к студентам Андрей Рыжиков. – Мы ждем вас в наших организациях ЖКХ. Вы достойно себя показали, выступив на одном уровне с профессиональными работниками.

P1070771 P1070783

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:36, 18.04.2024 0 комментариев
Бригады трудятся на стройплощадке / Городская среда

В Вязниках продолжается строительство Центра культурного развития в рамках приоритетного национального проекта «Культура». Он будет расположен на улице Мичуринской.


08:31, 18.04.2024 0 комментариев
Вязниковцы голосуют за благоустройство / Городская среда

Сегодня горожане принимают активное участие в голосовании за благоустройство парка на улице Левитана, что раскинулся на знаменитом вязниковском венце в Толмачёво. На выбор представлены два дизайн-проекта, и именно от жителей зависит, какие конкретно локации и объекты тут появятся.


09:35, 16.04.2024 0 комментариев
Жители могут внести предложения / Городская среда

Вязниковцы продолжают трудиться над проектом благоустройства исторического центра города. Он посвящён Соборной площади и прилегающим пространствам. Планируется, что заявка будет направлена на Всероссийский конкурс проектов по формированию комфортной городской среды, который по поручению Президента России регулярно проводит Минстрой.


Архив блога