16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:51, 04.02.2016

Общественная приёмная в действии

/ Общество

В течение 2015 года в общественную приёмную Губернатора Владимирской области по Вязниковскому району с различными вопросами обратились 82 человека. Ещё более 200 получили консультации по интересующим их проблемам.

По профилю ведомств, ведущих приём, руководителям федеральных органов исполнительной власти гражданами было адресовано 46,2% обращений. Это на уровне 2014 года (46%). Непосредственно в ходе приёмов было решено 53,8% поднимаемых вопросов (годом ранее – 62%). 23,1% обращений было принято в письменном виде для дальнейшей работы (5,4%).

Из рассмотренных в течение года вопросов 

МАЯК_4 февраля_.indd

Из общего числа обращений более половины относились к социальной сфере – 58,5%. Это намного больше, чем в предыдущем году (31,3%). Граждан интересовали вопросы социального и пенсионного обеспечения, здравоохранения; порядок оформления документов на получение группы инвалидности, социальной поддержки; восстановление утраченных документов и т. п.
Немало было обращений, относящихся к сфере жилищно-коммунального хозяйства, – 26,8% (в 2014-м несколько больше – 37,3%). Посетители приёмной задавали вопросы, касающиеся тарифов на услуги ЖКХ, содержания и обеспечения коммунальными услугами жилого фонда, переселения из ветхого и аварийного жилья, обеспечения права на жилище, жилищного законодательства и его применения.
14,6% обращений были из области гражданского права (столько же, 14,53%, было годом ранее). Это вопросы, связанные с получением гражданства РФ, исполнением судебных решений, собственностью на землю, трудовым законодательством и т. д.
И всё же основная масса обращений носила личностный характер, была направлена на решение проблем конкретных граждан. По нескольким вопросам были массовые обращения. Жители д. №31 по ул. Железнодорожной в Вязниках обращались по поводу перехода на индивидуальное отопление и ремонта канализационного колодца. Жители д. №30 по ул. Стахановской выражали несогласие с намечавшимся открытием на первом этаже дома сетевого супермаркета «Пятёрочка» вместо работавшего там ранее мебельного магазина.
Информация об итогах приёма населения руководителями федеральных органов исполнительной власти ежемесячно публиковалась в газете «Маяк», несколько тематических передач было подготовлено тележурналистами МБУ «Вязники-ТРК».

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:34, 23.04.2024 0 комментариев
Земляки поддерживают защитников / Общество

В субботу, 20 апреля, делегация под руководством главы администрации Вязниковского района, секретаря местного отделения, члена Генерального совета партии «Единая Россия» Игоря Зинина побывала с рабочей поездкой в воинской части на территории Воронежской области.


09:47, 18.04.2024 0 комментариев
Важно оградить подростков от беды / Общество

В вязниковском клубе «Тимуровец» 16 апреля прошла интересная встреча «Твой выбор», посвящённая профилактике правонарушений в подростковой среде.


09:36, 18.04.2024 0 комментариев
Человек взвешенных решений / Общество

День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России наша страна традиционно отмечает 17 апреля. Опытные стражи порядка посвятили себя защите людей и закона. Их профессионализм, умения, нравственные принципы - достойный пример для молодого поколения и действующих сотрудников. За каждым ветераном стоит история жизни, неразрывно связанная со службой в правоохранительных органах. Не стал исключением и герой этой публикации – Вячеслав Васильевич Ефремов.


Архив блога