16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:15, 04.02.2016

Побеждают «Мамина азбука» и «Русь»

/ Проекты

Две вязниковские  организации — Центр дополнительного образования для детей и взрослых и  Психологический центр «Апельсин» — стали победителями  областного конкурса среди  социально-ориентированных некоммерческих организаций (СО НКО). По его итогам компании получили денежные гранты на реализацию своих творческих проектов. ЦДО — 150 тыс. рублей, «Апельсин» – 80 тыс. рублей.

Всего в конкурсе СО НКО в 2015 году приняло участие порядка 70 некоммерческих организаций Владимирской области. 43-м из них были вручены денежные субсидии в целом более чем на 11 миллионов рублей.
Как рассказала корреспонденту «Маяка» руководитель психологического центра «Апельсин» Ирина Смирнова, на конкурс был представлен проект «Мамина азбука». Это курс, адресованный молодым родителям, ожидающим ребёнка. Курс направлен на психологическую и физическую подготовку будущих мам к родам. На полученный денежный грант уже куплено диагностическое оборудование с программным обеспечением.
— Это целый комплекс диагностических методик, позволяющий определить уровень тревожности беременных женщин, их устойчивость к стрессам, — рассказала Ирина Александровна.
Планируется, что в курс «Мамина азбука» войдут и занятия с неонатологом. Их будет проводить специалист Московского перинатального центра.
Частный Центр дополнительного образования для детей и взрослых вышел в 2015 году на областной конкурс СО НКО с образовательным проектом «Русь», направленным на военно-патриотическую подготовку детей и молодёжи.
— Сейчас мы формируем преподавательский состав, — рассказала руководитель Центра Дина Нугманова. – Проект рассчитан на две возрастные группы детей — от 10 до 13 лет и от 14 до 16 лет.
Основные цели проекта — подготовка ребят к службе в армии, а также популяризация профессии военного. Часть денежных средств от полученного гранта пойдёт на создание собственного тира. В мае уже планируется проведение первого военно-полевого сбора.
Оба проекта должны быть полностью реализованы в 2016 году, так что уже в конце февраля — начале марта они заработают.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:22, 16.04.2024 0 комментариев
На одном дыхании / Мир искусства

Поскольку 2024-й был объявлен Президентом России Владимиром Путиным Годом семьи, то и отчетный концерт ДШИ им. Л.И. Ошанина состоялся под девизом «Крепкая семья – крепкая Россия». Он прошел на едином дыхании и оставил самые теплые и светлые воспоминания у зрителей.


теги:
08:53, 11.04.2024 0 комментариев
Прививка минимизирует риски / Здоровье. Как его сберечь

В нашей области увеличилось число случаев заболевания корью – как и в целом по стране. Это острое инфекционное вирусное заболевание, причём – с высоким уровнем заразности. О симптомах, лечении и мерах профилактики, которые помогут сберечь здоровье, читателям «Маяка» рассказывает руководитель территориального отдела управления Роспотребнадзора по Владимирской области в Вязниковском и Гороховецком районах Галина Шорина.


Архив блога