16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:44, 25.02.2016

Ты не один

/ Блог редакции

После удлинённых праздничных выходных, прополоскав мысли от суеты, еще яснее понимаешь: как же здорово, что рядом — удивительные, классные, интересные, достойные люди. Настоящие!
Этой нехитрой мыслью я поделился вчера с приятелем. Однако резонанса не получилось.
— Мне порой хочется даже близких пару дней не видеть, — забурчал он. – На работе – стрессы. Дома – милая и дети. То с младшим вечером играешь, то со старшим уроки делаешь. В командировку – и то с коллегой вместе едем. А он любит трепаться.
Мой эмоциональный приятель бесконечно любит семью, а уж в лучших друзьях просто души не чает. В этом можно не сомневаться. Просто, как говорится, накатило. Давит на тебя невидимый столб – и все тут. Дальше – больше. Товарищ договорился до того, что, по большому счету, наедине с самим собой он остается только в дороге. И вообще, дескать, ему очень хотелось отпраздновать последний новый год на диване под елочкой. В пижаме. Хотелось отбросить хлопоты и походы к друзьям.
Тут я поймал себя на мысли: а почему бы и нет? И несколько опешил. Ведь такой подход не считается нормой. Накануне значимых праздников одинокие люди частенько стремятся прибиться хоть к какой-нибудь компании. Чтобы веселье как у всех. Может быть, напрасно?
Правда, есть другая крайность – одиночество. Тотальное. Вынужденное. Доводящее до депрессивных состояний (доказано учеными!). Пусть всех такая доля обходит стороной!
В конечном счете, во всем нужна золотая середина. Лично я не позавидую тому, чьи дни напоминают будни студенческого общежития. Потребность оставаться наедине с самим собой вполне естественна. Самое главное, даже в такие сокровенные и редкие моменты ощущать, что в этой вселенной, в этой жизни ты не один. Чего всем вам, да и приятелю своему, желаю!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
Архив блога