16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:10, 01.03.2016

Задача — «расшевелить» молодежь

/ Общество

16 февраля состоялась рабочая встреча молодежного совета при администрации Вязниковского района с коллегами из Селивановского района.

Встреча носила неформальный характер и была направлена на взаимное изучение положительного опыта.
Председатель вязниковского молодёжного совета Ирина Корочкина выступила с докладом о проделанной работе, рассказала о проведённых акциях, участии в дискуссионных площадках и конкурсах. В ходе встречи молодые люди поделились наработанным опытом по организации массовых мероприятий и совершенствованию структуры совета.
Несмотря на то, что Вязниковский район в четыре раза больше Селивановского, сложности на обеих территориях возникают примерно одни и те же. В частности, активные молодые люди, как правило, задействованы сразу в нескольких сферах и вынуждены «разрываться» между ними, поэтому в качестве первостепенной активисты ставят задачу — «расшевелить» неактивную молодёжь.
Также участники встречи обсудили перспективы. В планах вязниковского молодёжного совета значится проведение круглого стола по трудоустройству граждан без опыта работы. Гости из Красной Горбатки, в свою очередь, пригласили вязниковцев на фестиваль молодёжи, традиционно проходящий на территории Селивановского района.
Такая встреча, по мнению её участников, позволила взглянуть на многие вопросы под новым углом. Взаимодействие двух организаций будет продолжено.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:42, 28.03.2024 0 комментариев
Работа с детьми – значимая миссия / Общество

Очередной успех – в сфере работы с подрастающим поколением. Руководитель вязниковского клуба «Патриот» Наталья Проскурина стала лауреатом II степени на традиционном областном конкурсе среди лучших работников в сфере государственной молодёжной политики.


09:21, 28.03.2024 0 комментариев
Важно оградить детей от бед / Общество

Во вторник, 26 марта, состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Вязниковского района. Это был серьёзный разговор, направленный на поддержку материнства и детства.


09:15, 28.03.2024 0 комментариев
Помочь тем, кому трудно / Общество

Социальные службы Вязниковского района используют различные практики при взаимодействии с «подопечными». В их числе – распространённая технология «Персональный помощник». Прежде всего, она призвана помочь инвалидам с тяжёлыми ограничениями функций опорно-двигательного аппарата. Благодаря помощникам они получают доступ  к медико-социальной реабилитации, санитарно-гигиеническим услугам, поддерживают здоровье, а порой и включаются в общественную жизнь населённых пунктов.


Архив блога