16+
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
10:00, 07.04.2016

Ветерану — новый дом

/ Городская среда

Два вязниковских ветерана Великой Отечественной войны получили сертификаты на приобретение жилья.

Хорошую новость в дома ветеранов принёс 4 апреля глава районной администрации Игорь Зинин. Он вручил Клавдии Константиновне Серенко и Владимиру Васильевичу Медведеву именные свидетельства на приобретение нового жилья. Согласно условиям программы, ни ветеран, ни его родственники не могут получить эти деньги наличными, можно лишь использовать указанные в документе суммы на покупку квартиры или дома. Причём сделать это надо в установленный срок.
Клавдия Ивановна в происходящее поверить могла с трудом. Уж больно неожиданным оказался подарок от государства. И. Зинин поблагодарил 93-летнюю женщину-ветерана за Победу, отметив, что современное поколение помнит, какой дорогой ценой досталась она. Ветеран же в ответ поведала, как она, 19-летней девчонкой попала на фронт. Как выносила с поля боя раненых солдат и хоронила мёртвых. До войны Клава Серенко успела окончить лишь семь классов сельской школы, поэтому профессию медсестры пришлось познавать сразу на практике, под пулями. Она дошла до Берлина. Доучиться ей удалось уже после войны. В Вязниках Клавдия Константиновна всю жизнь проработала медицинским работником.
Поздравила ветерана и руководитель Музея песни ХХ века, депутат городского Совета Людмила Антонова, подарив пожилой женщине подарок. Та была тронута.

К. Серенко и И. Зинин.
К. Серенко и И. Зинин.
И. Зинин, , Л. Антонова.
И. Зинин, К. Серенко и  Л. Антонова.

Владимир Васильевич Медведев живет во Мстёре. В годы войны он был сапёром-минёром, помогал разминировать Ленинград. А когда вернулся после войны в родной посёлок, женился на девчонке со своей улицы. Вместе с супругой они счастливо живут уже более 60 лет. Поддержать родителей в памятный для них день прешел сын с внуком.
Владимир Васильевич по-военному подтянут, грудь – в орденах. Игорь Зинин поздравил ветерана с получением денежного сертификата, крепко пожал бывшему солдату руку, подчеркнул, что Победа в этой кровопролитной войне досталась благодаря единству русского народа, его вере в правое дело и неизменной любви к Родине. Также Игорь Владимирович пожелал супругам Медведевым здоровья и долгих лет жизни.
От предпринимателя Олега Лепилова супружеской паре был подарен плед. Вручившая подарок директор по персоналу ГК «Универсам» Ольга Бобрынина сказала, что в компании уделяется большое внимание благотворительности и социальной политике. От имени Олега Лепилова она пожелала ветеранам здоровья и счастья.
К поздравлениям присоединился и глава местной администрации Дмитрий Наумов. Он отметил, что при необходимости администрация МО окажет содействие ветерану в приобретении нового жилья.

Д. Наумов, И. Зинин и
Д. Наумов, И. Зинин и В. Медведев.
Супруги Медведевы.
Супруги Медведевы.

Новости по теме

Архив новостей
09:12, 12.02.2026 0 комментариев
Опасность на крышах / Городская среда

Администрация Вязниковского района предупреждает: снег, скопившийся на крышах домов после минувших снегопадов, опасен для людей и строений. В условиях прогнозируемого повышения температуры воздуха и таяния снега риск его неконтролируемого схода значительно возрастает.


09:50, 5.02.2026 0 комментариев
Спрашивали — отвечаем / Городская среда

За несколько снежных дней в адрес нашей редакции пришло немало сообщениий от вязниковцев, жалующихся на некачественную расчистку городских территорий от снега. Одно из таких обращений касалось детского сада № 16, где автор писал, что к дошкольному учреждению затруднен проезд транспорта и не могут разгрузиться машины с продуктами.


10:18, 3.02.2026 0 комментариев
ПРОЕКТ НОВОЙ ДОРОГИ / Городская среда

После того, как федеральные дорожники приняли решение о ликвидации левого поворота на въезде в город Вязники со стороны Москвы, руководство района прорабатывает вопрос создания дополнительной транспортной перемычки между районом Автовокзал и улицей 8 Марта. Она призвана решить проблему выезда общественного транспорта на автомагистраль М-7 «Волга» и снизить уровень аварийности.


теги:
Архив блога
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности