16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:15, 07.04.2016

«Империя» очаровала Петербург

/ Культура

Третий Всероссийский хореографический конкурс «Малая Нева», учреждённый культурным фондом «Алые паруса», завершился 30 марта в Санкт-Петербурге. Его участниками стали 39 детских танцевальных коллективов из разных регионов страны. В их числе были и вязниковцы — участники театра танца «Империя», представившие свои номера в номинациях «народный танец» и «современный танец».

По итогам выступления воспитанники Татьяны Александровны и Сергея Георгиевича Бабенко стали лауреатами первой степени за танец «Праздничная» и лауреатами третьей степени за композицию «Бегущая по волнам». Также театр танца «Империя» получил право на выступление в закрытом конкурсе среди лучших хореографических коллективов 2015-2016 учебного года «Кубок победителей», который пройдёт в октябре текущего года в Сочи.
— На конкурсе были представлены сильные хореографические коллективы из разных регионов страны. Было непросто, но ко второму дню выступлений мы уже поняли, что можем на что-то рассчитывать, — поделился своими впечатлениями Сергей Бабенко. — Члены жюри – профессионалы своего дела из Москвы и Санкт-Петербурга — высоко оценили наше выступление, сказав много добрых слов в адрес ребят. Коллектив у нас молодой – ему всего два года, так что будем продолжать развиваться и готовиться к выступлению в Сочи.
Родители детей из театра танца «Империя» благодарят главу администрации Вязниковского района Игоря Зинина и начальника управления культуры и молодёжной политики Татьяну Маштакову за материальную поддержку и помощь в организации поездки.
— Мы, родители, находились всё время рядом с детьми и видели, как они переживали, волновались и боролись, — от лица всех родителей говорит Елена Пахарева. — После церемонии награждения ребята уходили со сцены победителями — довольными и счастливыми, а это значит, что сделан ещё один шаг в направлении правильного воспитания подрастающего поколения.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
14:28, 28.03.2024 0 комментариев
«Островок» творчества / Культура

В центре нашего города есть трехэтажное здание с «закругленным» углом, если так можно выразиться, оно одно такое. На первом этаже расположен магазин, а верхние два сейчас пустуют. Но когда-то и на них кипела жизнь – здесь были объединения Центра внешкольной работы (ЦВР): шахматный кружок, студия моделирования и конструирования одежды, художественная студия «Исток», образцовая вокальная студия «Лира» и ряд других, а также редакция «Школьной газеты» и Образцовый детский театр «Островок». О нём и хочется рассказать в связи с Днём театра, который ежегодно отмечается 27 марта.


08:33, 26.03.2024 0 комментариев
Для туристов и экскурсантов / Культура

В среду, 20 марта, Вязниковский район представил свой туристический потенциал на 30-й Международной выставке туризма и индустрии гостеприимства (MITT). Она проходила с 19 по 21 марта в Москве.


теги:
08:22, 26.03.2024 0 комментариев
Поэзия и песня высокой пробы / Культура

«На праздники, на праздники поеду в город Вязники…». Трогательной, лиричной и яркой получилась «Фатьяновская весна-2024». Музыкально-поэтический фестиваль прошёл в пятницу, 22 марта, в Городском центре культуры и отдыха «Спутник».


Архив блога