16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
13:10, 12.05.2016

Автопробег памяти

/ Акция

Утром 7 мая по Вязникам прошла колонна из нескольких десятков машин, украшенных лентами, с развевающимися знаменами. Так начинался традиционный автопробег «Мы помним вас, земляки, и помним подвиги ваши», посвященный Дню Победы. На Аллее боевой славы состоялся праздничный митинг.

P1080676

Организатором мероприятия выступила председатель совета ветеранов Великой Отечественной войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Надежда Ковалева. В акции приняли активное участие представители Вязниковского хуторского казачьего общества, ветераны боевых действий и вязниковская молодежь. На курсантов военно-патриотического клуба «Отвага» была возложена самая зрелищная часть автопробега. Ребята в полевой военной форме прошли по Аллее торжественным маршем и заступили на караул.
Участников автопробега приветствовали глава Вязниковского района Владимир Лопухов и заместитель главы районной администрации по социальным вопросам, начальник управления физической культуры и спорта Александр Лазарев. Почтили память воинов-земляков, погибших на фронтах Великой Отечественной войны, минутой молчания, были возложены цветы к Вечному огню.
Старт автопробегу дали, и колонна автомобилей отправилась в путь по самым отдаленным уголкам Вязниковского района, делая остановки в населенных пунктах, встречаясь с местными жителями, возлагая цветы и гирлянды у памятных знаков и обелисков. 
P1080684P1080692P1080701P1080704

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:42, 21.03.2024 0 комментариев
На экзамен придут родители / Акция

Управление образования администрации района приглашает вязниковцев принять участие во Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». У нас она пройдёт 27 марта в первом корпусе средней школы №9 имени А.И. Фатьянова. Начало – в 9:30.


08:45, 12.03.2024 0 комментариев
На выборы президента приходим #всейсемьей / Акция

Совсем скоро, 15-17 марта, пройдут очередные выборы президента России. На территории нашего района будут действовать 69 избирательных участков. Вязниковцы могут прийти в места для голосования вместе со своими родными и близкими, а затем принять участие в розыгрыше более 100 тысяч призов. Это стало очередным заданием большого семейного проекта «Всей семьей», инициированного к Году семьи общественной организацией «Я помогаю детям». Проект поддержан федеральными партнерами, в том числе компанией NetPrint.


11:02, 5.03.2024 0 комментариев
На участок – всей семьёй / Акция

Вязниковцы могут стать участниками акции «Всей семьёй - на выборы!».


теги:
Архив блога