16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:26, 17.05.2016

Ближе к дому

/ Общество

Шесть молодых вязниковских семей стали обладателями свидетельств на получение социальной выплаты для приобретения жилья. Церемония вручения документов прошла в здании районной администрации.

Программа «Молодая семья» работает во Владимирской области с 2006 года. Ежегодно число семей, желающих стать её участниками, только растёт. Это понятно ­ по программе на приобретение жилья из бюджетов всех уровней предоставляются выплаты в размере 35% от расчётной стоимости жилья. 27 молодых семей в Вязниковском районе уже стали участниками  этой программы.

­ Это огромная  помощь, ­ говорит одна из обладательниц свидетельства, мать троих детей Ольга Соловьёва. — Теперь мы сможем приобрести приличное жильё. Решили продать квартиру, в которой  сейчас  живем,  добавить к вырученной  сумме  эту  субсидию,  материнский капитал и купить большой дом в Ненашеве. Так как наша семья многодетная, ждать пришлось недолго. В августе прошлого года мы сдали документы ­ и вот получаем сертификат.

semya1

Участником программы «Молодая семья» может стать семья, в том числе неполная, признанная нуждающейся в улучшении жилищных условий. Возраст каждого из супругов при этом не должен превышать 35 лет.

­  В регионе действуют и другие социальные программы, ­ отметил глава администрации Вязниковского района Игорь Зинин. ­ В этом году за счет областных средств мы приобретаем социальное жильё для десяти семей. Всего же в очереди на социальное жильё стоят около 300 семей.semya2

В свою очередь, члены молодых семей пообещали главе администрации внести посильный вклад в развитие демографической ситуации в районе и задали несколько животрепещущих вопросов.

­ Где гулять детям? Детских площадок совсем мало, закрываются подростковые клубы. Совсем недавно закрылся молодёжный клуб «Светоч»…

­ Если говорить про клуб «Светоч», то его посетителей с каждым годом становилось на 15­20 человек меньше, ­ пояснил Игорь Зинин. ­ Сейчас он под другим названием  «перетёк»  в Никологоры,  где довольно  неплохо работает. А в микрорайоне «Север», где   он  располагался,   есть  хорошая альтернатива — Дом культуры и спортивный комплекс «Чемпион». Губернатором жёстко поставлен вопрос о развитии детских площадок. Сегодня большинство из них находится в плохом состоянии. По закону содержать двор и обустраивать детские площадки должен собственник. Муниципалитет готов участвовать в этом процессе в рамках своей доли. Несколько площадок для будущего строительства мы уже обозначили.

Также собравшиеся спрашивали о бесплатном   школьном   питании,   наличии   детских секций, автобусном сообщении,   затрагивали  и  другие вопросы.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:34, 23.04.2024 0 комментариев
Земляки поддерживают защитников / Общество

В субботу, 20 апреля, делегация под руководством главы администрации Вязниковского района, секретаря местного отделения, члена Генерального совета партии «Единая Россия» Игоря Зинина побывала с рабочей поездкой в воинской части на территории Воронежской области.


09:47, 18.04.2024 0 комментариев
Важно оградить подростков от беды / Общество

В вязниковском клубе «Тимуровец» 16 апреля прошла интересная встреча «Твой выбор», посвящённая профилактике правонарушений в подростковой среде.


09:36, 18.04.2024 0 комментариев
Человек взвешенных решений / Общество

День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России наша страна традиционно отмечает 17 апреля. Опытные стражи порядка посвятили себя защите людей и закона. Их профессионализм, умения, нравственные принципы - достойный пример для молодого поколения и действующих сотрудников. За каждым ветераном стоит история жизни, неразрывно связанная со службой в правоохранительных органах. Не стал исключением и герой этой публикации – Вячеслав Васильевич Ефремов.


Архив блога