16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
10:33, 19.05.2016

Детские игры

/ Городская среда

Состоялась презентация книги журналиста Сергея Апостолова «Игры моего детства».

Солнечным утром 14 мая в городском парке «Планета детства» состоялась презентация книги журналиста Сергея Апостолова «Игры моего детства». Часть материалов, вошедших в книгу, уже печаталась на страницах «Маяка» в рубрике «Страна, которой нет», но впервые все воспоминания автора о днях юности, дворовых забавах и развлечениях вышли под одной обложкой.

igra1
Вязниковские ребятишки приняли в событии самое активное участие. «Игры моего детства» — книга, в которой доступным языком излагаются правила уличных игр, приводятся яркие примеры из жизни автора.

igra2
— В век компьютерных технологий, — говорит Сергей Стоянович, — молодежь все чаще сидит за мониторами и игровыми приставками. Ребята просто не знают, как весело и с пользой проводить время на улице, а их родители многое подзабыли.

igra3 Ap

Эта книга, надеюсь, станет хорошим учебным пособием для организации внешкольной работы и проведения досуга. Спасибо всем неравнодушным людям, кто принял участие в ее создании, а также Центру дополнительного образования для детей и ее директору Ирине Грачевой.
Иллюстрации к книге выполнили воспитанники Любови Егурновой – руководителя образцовой студии декоративно-прикладного творчества «Исток» ЦДОД. Во время презентации рисунки ребят украшали одну из веранд парка. «Съедобно – не съедобно», «Резиночка», «Дочки-матери», дворовый хоккей и запуск корабликов – юные художники постарались изобразить все то, о чем прочитали на страницах книги. Авторы лучших рисунков получили грамоты и сладкие призы.
После торжественной части презентации вязниковские мальчишки и девчонки разбежались по парку, где под присмотром родителей начали осваивать новые для них детские игры.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
16:34, 23.04.2024 0 комментариев
Диалог о благоустройстве / Городская среда

Вязниковцы продолжают прорабатывать концепцию благоустройства Соборной площади и соседних улиц в историческом ядре города.


теги:
09:40, 23.04.2024 0 комментариев
Бюджет – с профицитом / На заседании городского совета

Очередное заседание Совета народных депутатов города Вязники прошло 16 апреля. Депутаты рассмотрели ряд вопросов, связанных с финансовой и имущественной сферой.


08:44, 23.04.2024 0 комментариев
ЖИТЕЛИ УЧАСТВУЮТ В СУББОТНИКАХ / Городская среда

В Вязниковском районе продолжается череда субботников. Не стали исключением минувшие выходные. Земляки активно трудились в разных точках города.


Архив блога