16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:21, 26.05.2016

Центр единоборств распахнул двери

/ Спорт

Официальное открытие центра единоборств  в Вязниках собрало немало гостей

Спортивный зал ГЦКиО «Спутник», где, как ранее писал «Маяк» (№34 от 19 мая), 24 мая наполнили юные воспитанники и их родители, тренеры и состоявшиеся спортсмены, представители районной администрации и силовых структур.

sport1
— Вязниковская земля всегда славилась своими спортивными талантами, — подчеркнул заместитель главы администрации района по социальным вопросам, начальник управления физкультуры и спорта Александр Лазарев. — Неслучайно наш район на протяжении последних пяти лет является ведущим в области по постановке физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы. Определённую толику в общий успех вносят и представители единоборств. Уверен, что в этом зале будут расти новые чемпионы, для этого у нас есть все условия.
Не останавливаться на достигнутом и воспитывать крепких не только телом, но и духом спортсменов пообещал исполнительный директор Владимирской областной общественной организации «Федерация рукопашного боя», старший тренер Центра единоборств Алексей Аганичев. Последнего, в свою очередь, за весомый вклад в развитие рукопашного боя Благодарственным письмом отметил тренер сборной России по этому виду спорта Алексей Овчинников.

sport22
— Главный ваш соперник – это вы сами, — обратился к юным спортсменам чемпион мира 2011 года по рукопашному бою, уроженец Вязников Дмитрий Кирюшин. — Победите себя – победите и более серьёзного соперника. Поздравляю всех с праздником, а для нашего города открытие такого зала – это, действительно, большой праздник.
Дмитрий продемонстрировал ребятам свой чемпионский пояс, который решил передать в дар вязниковскому музею. Завершилась церемония открытия творческими номерами и показательными выступлениями воспитанников центра единоборств.

теги:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:33, 23.04.2024 0 комментариев
Вязниковцы показали мастерство и силу духа / Спорт

Жители Вязниковского края достойно представили малую родину на открытом чемпионате Евразии-2024 от Федерации русского жима. Престижные состязания проходили в Доброграде 13 апреля.


09:32, 18.04.2024 0 комментариев
Так держать, юные футболисты! / Спорт

На минувшей неделе награды получили вязниковцы, ставшие победителями и призёрами юношеского первенства Владимирской области по мини-футболу сезона 2023-2024. Это три команды «Луч-Атлет», в которых задействованы ребята разного возраста. Все они тренируются у наставников Антона Журавлёва и Владимира Игнатьева.


08:45, 11.04.2024 0 комментариев
Сборная района сформирована / Спорт

Своё мастерство показали юные каратисты. В воскресенье, 7 апреля, в спортивном зале «Спутника» спортивно-оздоровительный комплекс «Чемпион» провёл соревнования по киокусинкай в дисциплине «кёкусин-ката, кекусин-ката-группа». В них участвовали ребята в возрасте 8-9, 10-11, 12-13 и 14-15 лет. Все они сегодня занимаются под руководством тренера Аркадия Борисовича Майорова.


Архив блога