16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:36, 31.05.2016

Дорожные вопросы и ответы

/ Городская среда

Представители молодежного совета при администрации Вязниковского района встретились с заместителем главы администрации по городскому хозяйству Андреем Рыжиковым. Речь шла о планах по ремонту и строительству городских дорог и других актуальных вопросах.

Председателя совета Ирину Корочкину волновало, когда будет произведен ремонт дорожного полотна на улице Красное шоссе.
— Пятьдесят лет назад, — обратился к истории Андрей Рыжиков, — было спроектировано все дорожное обеспечение нашего города. Тогда, в связи с интенсивностью движения, были одни требования, сейчас – совсем другие. А еще раньше на месте Красного шоссе проходил тракт, по которому ездили груженые подводы. Вот на основании этого и были спроектированы наши дороги. За полвека нагрузка на них возросла, сегодня в Вязниковском районе порядка 25000 машин плюс иногородний транспорт, и каждый водитель хоть раз, да проезжал по Красному шоссе. Необходимо ремонтировать дороги с учетом возросшей нагрузки, по современным стандартам – минимум полметра песка, 30 сантиметров – слой щебня. И не менее 12 сантиметров асфальтового покрытия. Это дорогостоящий капитальный ремонт.
В апреле текущего года на Красном шоссе уже был проведен ямочный ремонт дороги с применением новой асфальтобетонной смеси, позволяющей работать при минусовых температурах. Кроме Красного шоссе проведен ямочный ремонт и других центральных городских улиц. Сделано это было с целью предотвращения дальнейшего разрушения полотна. Впрочем, по объективным причинам (перепады температуры и интенсивность движения), такой ремонт не помог – дорога продолжает разрушаться.
— На сегодняшний день, — сообщил Андрей Рыжиков, — мы подготовили и направили документацию на конкурс в соответствии с законодательством РФ по ремонту ряда вязниковских улиц, в том числе и Красного шоссе. 8 июня заканчивается подача заявок от претендентов, подрядных организаций, 14 числа будет определен подрядчик. Мы попросим его начать ремонт дорог с Красного шоссе.
Вторая часть встречи касалась строительства новой дороги – перемычки между микрорайонами Ефимьево и Дечинский. Здесь подрядчик, как уверил Андрей Рыжиков, должен определиться в ближайшие дни. Помимо проезжей части на участке появятся тротуар и уличное освещение. Жителям данных микрорайонов не стоит волноваться – пока новая дорога не будет введена в эксплуатацию, левые повороты с федеральной трассы не уберут.

Андрей Рыжиков, заместитель главы администрации Вязниковского района по городскому хозяйству:
— На днях департамент транспорта и дорожного хозяйства Владимирской области выделил нам на ремонт дорог еще 12 миллионов рублей (в дополнение к имеющимся 40 миллионам). Эти средства мы распределили на улицы, где организовано автобусное сообщение. Это улицы Ленина, Железнодорожная и Свердлова. Документы направлены на конкурс.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:36, 18.04.2024 0 комментариев
Бригады трудятся на стройплощадке / Городская среда

В Вязниках продолжается строительство Центра культурного развития в рамках приоритетного национального проекта «Культура». Он будет расположен на улице Мичуринской.


08:31, 18.04.2024 0 комментариев
Вязниковцы голосуют за благоустройство / Городская среда

Сегодня горожане принимают активное участие в голосовании за благоустройство парка на улице Левитана, что раскинулся на знаменитом вязниковском венце в Толмачёво. На выбор представлены два дизайн-проекта, и именно от жителей зависит, какие конкретно локации и объекты тут появятся.


09:35, 16.04.2024 0 комментариев
Жители могут внести предложения / Городская среда

Вязниковцы продолжают трудиться над проектом благоустройства исторического центра города. Он посвящён Соборной площади и прилегающим пространствам. Планируется, что заявка будет направлена на Всероссийский конкурс проектов по формированию комфортной городской среды, который по поручению Президента России регулярно проводит Минстрой.


Архив блога