16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:13, 23.06.2016

И вновь о ремонте дорог

/ Городская среда

Июнь подходит к концу, а ремонт городских дорог пока не начинается, что тревожит горожан. Заместитель главы администрации Вязниковского района по городскому хозяйству Андрей Рыжиков рассказал корреспонденту «Маяка» о планах и сроках дорожного ремонта.

— Первый конкурс на проведение строительных работ на улице Железнодорожной – «перемычке» между микрорайонами Ефимьево и Дечинский – состоялся. Подрядная организация определилась – это ДСУ-3. Работы на участке начались в полном объеме, производится планировка дорожного покрытия, завозятся строительные материалы. Строительный надзор осуществляется, срок выполнения контракта 90 дней.

ЦИФРА
84 миллиона рублей требуется на обновление вязниковских дорог, которые местные власти должны отремонтировать по решению

17 июня состоялся очередной конкурс на проведение ремонтных работ на наиболее проблемных участках улиц Красное шоссе, Горького, 1-я Шоссейная и Первомайская микрорайона Нововязники, Пригородная и 8 Марта. Работы будет проводить московская компания ООО «СМУ №5». 28 июня должен быть заключен контракт, срок исполнения которого – 20 дней. Со стороны администрации совместно с органами строительного надзора мы будем контролировать график и качество выполнения работ. Сумма контракта — 13 миллионов 873 тысячи рублей. Общая площадь дорожных участков, на которых должен быть выполнен ремонт, составляет порядка 17500 квадратных метров.
Также в нынешнем сезоне планируем отремонтировать улицы Железнодорожная, Свердлова, Ленина и еще один участок на Первомайской.

Подробнее о строительстве «дороги-перемычки» читайте в следующем номере «Маяка».

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:27, 9.04.2024 0 комментариев
Введён режим повышенной готовности / Городская среда

В связи с набирающим силу половодьем в Вязниковском районе с минувшей пятницы введен режим повышенной готовности. Службы работают в усиленном режиме. Специалисты муниципалитета держат связь с жителями.


08:00, 9.04.2024 0 комментариев
Вязниковские пространства стали уютнее / Городская среда

Городская среда в Вязниках стала комфортнее. Наш край улучшил свои позиции в федеральном индексе качества городской среды. За год – на десять пунктов.


08:41, 4.04.2024 0 комментариев
Линию водоснабжения ждёт модернизация / Городская среда

В прошлом году в Вязниковском районе были проведены масштабные работы на сетях водоснабжения – для более стабильного функционирования системы. Бригады заменили трубы на ряде участков. Удалось выполнить мероприятия на водозаборных сооружениях. Общая сумма вложений в эту инфраструктуру – около 52 миллионов рублей.


Архив блога