16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:45, 28.06.2016

Дополнительные средства — на школьный транспорт

/ На заседании районного совета

Одной из главных тем заседания районного Совета народных депутатов, что прошло 21 июня, стало назначение даты выборов в Совет следующего созыва. Они пройдут в единый день голосования, 18 сентября, вместе с другими избирательными кампаниями разного уровня.

Народные избранники поддержали внесение изменений в бюджет Вязниковского района на 2016 год. Повод приятный – нашей территории выделены дополнительные средства из областного бюджета.
— Средства дополнительной дотации пойдут на ремонт и содержание автомобильных дорог, на приобретение транспорта для школ, создание условий для занятия физкультурой и спортом в сельской местности, — пояснила депутатам заместитель главы администрации Вязниковского района по экономике, начальник финансового управления Валентина Глазунова. — Также выделены средства на увеличение заработных плат работников бюджетной сферы с 1 июля до минимального уровня оплаты труда в 7500 рублей.
Положительное заключение на внесение изменений было получено от областного департамента финансов. Что касается ремонта и содержания дорог, на эти цели, по словам Валентины Юрьевны, выделено более 12 миллионов дополнительных средств.
Кроме того, на заседании был положительно решен вопрос о передаче имущества (нежилое помещение по адресу улица Куйбышева, д.4) из муниципальной в федеральную собственность. Депутаты заслушали отчеты руководителей ряда муниципальных предприятий и учреждений.
Большое внимание Совет и представители районной администрации уделили информации о подготовке вязниковских детских садов и школ к началу нового учебного года. Об этом читайте в одном из ближайших номеров «Маяка».

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:47, 1.02.2024 0 комментариев
Учёба, творчество и спорт – для детворы / На заседании районного совета

Сегодня вязниковские семьи пользуются различными мерами социальной и финансовой поддержки. Более подробно об этой теме шла речь на очередном заседании районного Совета, которое состоялось 30 января.


08:44, 7.12.2023 0 комментариев
Вязники получат дополнительную поддержку / На заседании районного совета

На очередном заседании городского Совета, что прошло во вторник, 5 декабря, депутаты приняли в первом чтении бюджет на 2024-2026 годы.


теги:
08:28, 28.09.2023 0 комментариев
О подготовке к холодам, районном бюджете и многом другом / На заседании районного совета

Состоялось 27-е заседание Совета народных депутатов Вязниковского района четвёртого созыва. Депутаты обсудили и приняли решения по десяти основным вопросам и нескольким внеплановым темам. Из них мы выделим две, волнующих каждого жителя территории — это подготовка района к осенне-зимнему периоду 2023-2024 годов, и формирование бюджета, который обеспечит нормальное функционирование всех сфер экономики.


Архив блога