16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
11:04, 07.07.2016

В Вязники на праздники

/ Городская среда

Заместитель главы администрации Вязниковского района по социальным вопросам, начальник управления физической культуры и спорта Александр Лазарев рассказал о подготовке к Фатьяновскому празднику и позитивных изменениях, которые произойдут в Летнем парке.

— Формат проведения 43-го Всероссийского Фатьяновского праздника поэзии и песни существенно не изменился. В Вязниках пройдёт большой блок мероприятий различной направленности. Это первенство Вязниковского района по велосипедному спорту, детский праздник «Радуга» и хоровой — «Июльское разноцветье», игра на кубок главы Вязниковского района по футболу, районный конкурс «Сударыня», праздники в микрорайонах города… Апофеозом станет концерт на Фатьяновской площадке, который состоится 23-го июля в 14.00.
Что же касается Летнего парка на улице Герцена, то буквально три года назад он находился в плачевном состоянии, в запустении. По инициативе главы администрации Вязниковского района Игоря Зинина была поставлена задача по его благоустройству, начались восстановительные работы. Результатом стало то, что сегодня парк находится в более-менее приличном состоянии, но его необходимо наполнить содержанием.
В связи с этим было принято решение Совета народных депутатов МО «Город Вязники», где утверждено положение о порядке размещения аттракционов, батутов, игрового оборудования и других объектов развлекательного назначения. В настоящее время ведётся работа, в результате которой в Летнем парке должно быть установлено игровое оборудование, появятся детская площадка, надувные аттракционы, летнее кафе, беседки, тир, площадка для настольных игр.
Разумеется, не всё произойдёт одномоментно. Необходимы определённые финансовые вливания. Но те люди, которые будут за это отвечать, найдут возможность привести парк в то состояние, в котором он был в период своего расцвета, – в 60-е – 70-е годы прошлого века. А аттракционы, я надеюсь, будут востребованы и прибыльны.
Когда же парк наполнится содержанием, то вернутся и танцевальные вечера с духовым оркестром. Пару лет назад уже была такая попытка. Как показала практика, на такие мероприятия приходило очень много людей, всем нравилось, вязниковцы ностальгировали по былым временам.
Эту работу мы планируем завершить непосредственно к Фатьяновским праздникам. В любом случае, в ближайшее время Летний парк приобретёт новое лицо, станет одним из любимых мест встречи и проведения досуга вязниковцев.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
16:34, 23.04.2024 0 комментариев
Диалог о благоустройстве / Городская среда

Вязниковцы продолжают прорабатывать концепцию благоустройства Соборной площади и соседних улиц в историческом ядре города.


теги:
09:40, 23.04.2024 0 комментариев
Бюджет – с профицитом / На заседании городского совета

Очередное заседание Совета народных депутатов города Вязники прошло 16 апреля. Депутаты рассмотрели ряд вопросов, связанных с финансовой и имущественной сферой.


08:44, 23.04.2024 0 комментариев
ЖИТЕЛИ УЧАСТВУЮТ В СУББОТНИКАХ / Городская среда

В Вязниковском районе продолжается череда субботников. Не стали исключением минувшие выходные. Земляки активно трудились в разных точках города.


Архив блога