16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
10:33, 14.07.2016

Социальные выплаты — ветеранам и молодым семьям

/ Общество

«Маяк» выяснил,  как на территории Вязниковского района реализуется обеспечение жильем отдельных категорий граждан

Работа ведётся на основании Указа президента РФ «О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильём и повышению качества жилищно-коммунальных услуг», постановления правительства РФ «О федеральной целевой программе «Жилище» на 2015-2020 годы» и постановления губернатора Владимирской области «Об утверждении государственной программы Владимирской области «Обеспечение доступным и комфортным жильём населения Владимирской области».
— Постановлением администрации Вязниковского района от 28 апреля 2014 года № 481 «Об утверждении муниципальной программы Вязниковского района «Обеспечение доступным и комфортным жильём населения Вязниковского района», — рассказывает ведущий документовед отдела ЖКХ и охраны окружающей среды МКУ «Управление районного хозяйства» Ирина Аристархова, — в районе реализуется ряд подпрограмм. В частности, это обеспечение жильём молодых семей, многодетных семей, ветеранов Великой Отечественной войны.

Молодые семьи

По состоянию на 12 июля 2016 года в списках участников подпрограммы «Обеспечение жильём молодых семей Вязниковского района» состоят 13 молодых семей. В 2016 году планируется выдать свидетельства о праве на получение социальных выплат на приобретение (строительство) жилья семи молодым семьям. Объём средств, направленных на реализацию данной подпрограммы, составляет более 4 миллионов рублей.
В мае этого года такие свидетельства уже были выданы шести молодым семьям.

Многодетные семьи

Подпрограмма «Обеспечение жильём многодетных семей Вязниковского района» реализуется с 2015 года. В прошлом году социальную выплату на строительство индивидуального жилого дома получили три многодетные семьи. Одна семья в июне 2016 года оформила право собственности на введенный в эксплуатацию жилой дом.
Также в текущем году одной многодетной семье выдано свидетельство о праве на получение социальной выплаты на строительство дома на сумму 630 000 рублей.
Сейчас в списках участников подпрограммы состоит одна многодетная семья.

Ветераны

В списке граждан, относящихся к категориям, предусмотренным Указом президента РФ «Об обеспечении жильём ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов», принятых на учёт и нуждающихся в улучшении жилищных условий, по муниципальному образованию Вязниковский район состоит три человека.
Объем предоставленных выплат из средств федерального бюджета в 2016 году составил 3 563 028 рублей, что позволило обеспечить социальными выплатами на приобретение жилья трёх фронтовиков.

Муниципальная программа «Обеспечение доступным и комфортным жильём населения Вязниковского района» также предусматривает возможность улучшения жилищных условий для других категорий граждан. Об этом «Маяк» обязательно расскажет в одном из следующих номеров.

Обеспечение ветеранов Великой Отечественной войны социальными выплатами на приобретение жилья

19 июля_МАЯК.indd

Всего социальными выплатами на приобретение жилья обеспечены 64 ветерана Великой Отечественной войны.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:47, 18.04.2024 0 комментариев
Важно оградить подростков от беды / Общество

В вязниковском клубе «Тимуровец» 16 апреля прошла интересная встреча «Твой выбор», посвящённая профилактике правонарушений в подростковой среде.


09:36, 18.04.2024 0 комментариев
Человек взвешенных решений / Общество

День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России наша страна традиционно отмечает 17 апреля. Опытные стражи порядка посвятили себя защите людей и закона. Их профессионализм, умения, нравственные принципы - достойный пример для молодого поколения и действующих сотрудников. За каждым ветераном стоит история жизни, неразрывно связанная со службой в правоохранительных органах. Не стал исключением и герой этой публикации – Вячеслав Васильевич Ефремов.


08:59, 18.04.2024 0 комментариев
Важный шаг во взрослую жизнь / Общество

В День космонавтики, 12 апреля, юные вязниковцы в торжественной обстановке получили свои первые паспорта. Обладателями документа стали более 10 ребят.


Архив блога