16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
11:15, 19.07.2016

Вязниковские продукты пользуются спросом

/ Городская среда

В целях расширения акции «Покупай владимирское! Покупай российское!» и продвижения продукции местных производителей в 2014 году администрацией Вязниковского района было организовано проведение так называемых ярмарок выходного дня. Теперь каждую вторую субботу месяца на Соборной площади города разворачивается театрализованное действие, привлекающее внимание вязниковцев и иногородних гостей.

Торговые места на ярмарке предоставляются бесплатно, что дает возможность производителям продавать свои товары по доступным ценам. На ярмарке выходного дня в широком ассортименте представлены кулинарные изделия. Переработчики сельхозпродукции предлагают покупателям высококачественные и вкусные колбасные изделия, сыры, творог и молоко. Кроме продуктов питания здесь можно приобрести товары ручной работы, образцы народных промыслов, рассаду и растения для дач.
— В нашем районе, как и в целом по региону, акция «Покупай владимирское! Покупай российское!» проводится уже не один год, — рассказывает заведующая отделом экономики, сферы услуг и предпринимательства администрации Вязниковского района Юлия Хлебникова. – Сейчас в ней участвуют 92% предприятий сферы продовольственной торговли района. В результате объём продаж товаров владимирских производителей на территории района увеличился в среднем на 20%.
С каждым разом количество участников ярмарки выходного дня – как товаропроизводителей, так и покупателей – растет, и в последний раз возле прилавков с вязниковской молочкой и сыром выстраивались настоящие очереди.
— Многие вязниковцы уже успели привыкнуть к ярмаркам выходного дня, — говорит Юлия Хлебникова, — и полюбить их за низкие цены и удобное расположение. В следующий раз такая ярмарка состоится 13 августа.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:36, 18.04.2024 0 комментариев
Бригады трудятся на стройплощадке / Городская среда

В Вязниках продолжается строительство Центра культурного развития в рамках приоритетного национального проекта «Культура». Он будет расположен на улице Мичуринской.


08:31, 18.04.2024 0 комментариев
Вязниковцы голосуют за благоустройство / Городская среда

Сегодня горожане принимают активное участие в голосовании за благоустройство парка на улице Левитана, что раскинулся на знаменитом вязниковском венце в Толмачёво. На выбор представлены два дизайн-проекта, и именно от жителей зависит, какие конкретно локации и объекты тут появятся.


09:35, 16.04.2024 0 комментариев
Жители могут внести предложения / Городская среда

Вязниковцы продолжают трудиться над проектом благоустройства исторического центра города. Он посвящён Соборной площади и прилегающим пространствам. Планируется, что заявка будет направлена на Всероссийский конкурс проектов по формированию комфортной городской среды, который по поручению Президента России регулярно проводит Минстрой.


Архив блога