16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
14:50, 26.07.2016

«Благодаря жителям город становится чистым и уютным!»

/ Городская среда

К восьми часам вечера 23 июля на Соборной площади Вязников собрались сотни людей, не уставших от событий праздничного дня.  Чествование долгожителей и семей, рождение новых вязниковцев, награждение образцовых домов – всё это стало идеальным подарком ко Дню города.

P1090593P1090587

-Добрый вечер, дорогие вязниковцы и гости нашего города, — на сцену для праздничного поздравления поднялся заместитель главы администрации Вязниковского района по вопросам жизнеобеспечения и строительства Михаил Краснов. — Хотелось бы пожелать нашему любимому городу Вязники побольше добрых отзывчивых людей. Ведь благодаря вам город становится более чистым и уютным. Здоровья, счастья и удачи всем вам!
Михаил Александрович проводил и церемонию награждения. Памятный подарок получила вязниковская долгожительница Елизавета Михайловна Вилкова.

М.Краснов и Вилкова.
М.Краснов и Вилкова.

Медали «За любовь и верность» были удостоены сразу четыре семьи. Станислав Анатольевич и Людмила Фёдоровна Власовы вместе уже 40 лет. Николай Сергеевич и Светлана Геннадьевна Родионовы идут по жизни рука об руку на протяжении 35 лет. Тридцать лет прожили вместе Вячеслав Александрович и Тамара Ивановна Петровы и Валерий Анатольевич и Марина Анатольевна Князевы.
Накануне Дня города у супругов Екатерины и Андрея Терентьевых родилась дочка Алёнка. Счастливые родители также получили подарки.
Наконец наступил черёд людей, которые никогда не хотели, чтобы их дома были обыкновенными серыми коробками, а стремились, чтобы они стали лучшими в районе. За третье место в смотре-конкурсе на звание лучшего многоквартирного дома дипломом администрации Вязниковского района награжден дом №81 по улице Мичуринской города Вязники (председатель домового комитета Раиса Дмитриевна Монякина). Второе место у дома №16 по улице Стахановской города Вязники (ТСЖ «Автомобилист», председатель правления Геннадий Алексеевич Гущин). Дом №6 по улице Новой деревни Пески и председатель домового комитета Лариса Сергеевна Буракова завоевали 1 место в конкурсе.
Каждому награждённому были вручены именные сертификаты от компании «Трайтэк» на три месяца бесплатного интернета.
Программу Дня города продолжил концерт. Под занавес торжества на сцену поднялся заместитель губернатора Владимирской области по социальной политике Михаил Колков. Он вручил цветы ведущей вечера и поздравил горожан с праздником. Действо завершил красочный фейерверк.

P1090627

ПОЧЁТ И БЛАГОДАРНОСТЬ

  • За высокий профессионализм и большой вклад в развитие библиотечного дела Почётной грамотой администрации Владимирской области награждена директор Централизованной библиотечной системы Вязниковского района Надежда Кузина.
  • Администрация Владимирской области выразила благодарность директору «Стройдизайнпроект» Галине Петрученик за высокий профессионализм, многолетний добросовестный труд и в связи с юбилеем.
  • За заслуги в профессиональной деятельности и воспитании подрастающего поколения Почётной грамотой департамента культуры Владимирской области награжден преподаватель Вязниковской детской школы искусств им. Л.И. Ошанина Валерий Князев.
  • За многолетний творческий труд, большой личный вклад в сохранение и развитие песенной культуры России и в связи с юбилеем Почётной грамотой администрации Вязниковского района награждён артист муниципального духового оркестра Михаил Латышев.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
16:34, 23.04.2024 0 комментариев
Диалог о благоустройстве / Городская среда

Вязниковцы продолжают прорабатывать концепцию благоустройства Соборной площади и соседних улиц в историческом ядре города.


теги:
09:40, 23.04.2024 0 комментариев
Бюджет – с профицитом / На заседании городского совета

Очередное заседание Совета народных депутатов города Вязники прошло 16 апреля. Депутаты рассмотрели ряд вопросов, связанных с финансовой и имущественной сферой.


08:44, 23.04.2024 0 комментариев
ЖИТЕЛИ УЧАСТВУЮТ В СУББОТНИКАХ / Городская среда

В Вязниковском районе продолжается череда субботников. Не стали исключением минувшие выходные. Земляки активно трудились в разных точках города.


Архив блога