Легкой прогулки от этой встречи не ждал никто. Подтверждением этого стали разящие атаки «Текмаша», обрушившиеся на ворота «Луча» уже с первых минут матча. Как оказалось, старались футболисты не зря. Во второй половине первого тайма Р. Александров открыл счет. Отыграться «Луч» сумел лишь в концовке второго тайма. Счёт с одиннадцатиметровой отметки сравнял А. Майоров.
В дополнительное время обе команды создали по ряду опасных моментов, которыми лучше распорядился «Текмаш». Сначала точным ударом отметился К. Мельников, а чуть позже точку в матче с пенальти поставил К. Краснов.
«Текмаш» одержал заслуженную победу со счетом 1:3. Лучшими игроками были признаны Алексей Майоров и Анатолий Безруков («Луч-Атлет»), Константин Мельников и Ваге Абрамян («Текмаш»).
Футболистам вручены грамоты и денежные призы, лучшим игрокам и судьям – памятные подарки, а команда-победитель подняла над головой заветный кубок с шампанским. Поздравляем! 


Под брызги дождя и шампанского
/ СпортФинал кубка главы Вязниковского района по футболу прошёл под непрерывно моросящим дождём. Впрочем, погода не испортила поединок «Луч-Атлета» и «Текмаша».
Новости по теме
Архив новостейВ Вязниковском районе прошёл местный этап Всероссийской массовой гонки «Лыжня России». В 2026 году он стартовал в 44-ый раз.
На 14 февраля запланирован старт вязниковского этапа Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2026». По традиции, организаторы приглашают принять участие всех желающих, без ограничений. На лыжной базе на улице Муромской будут подготовлены дистанции как для самых маленьких начинающих лыжников, так и для опытных и даже хорошо подготовленных спортсменов.
В спортивно-оздоровительном комплексе «Чемпион» состоялись полуфинальные и финальные матчи первенства Вязниковского района среди команд средних общеобразовательных школ по волейболу в зачёт круглогодичной спартакиады школьников.

