Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:30, 02.08.2016

Нелёгкая «бронза»

/ Спорт

Команда Вязниковского района приняла участие в чемпионате Владимирской области по лёгкой атлетике.

15 спортсменов, преимущественно воспитанников старшего тренера-преподавателя Сергея Ерёмичева из МБОУ ДОД «ДЮСШ № 2», выступили в таких видах, как бег на 100, 200, 400, 800, 1500, 3000, 5000 и 10000 метров. Вязниковцы соревновались не с районными командами, а с более сильными коллективами — представителями Владимира, Мурома, Коврова, Гусь-Хрустального и Александрова. Общекомандный результат складывался из суммы баллов, начисленных каждому из участников соревнований.
Благодаря отличной спортивной подготовке и полученному опыту в предшествующих соревнованиях в Нижегородской области, спортсмены Вязниковского района показали высокие результаты и заняли третье место, уступив командам школ высшего спортивного мастерства и олимпийского резерва по легкой атлетике из городов Владимир и Муром.
Ощутимый вклад в общий успех команды внесли юные спортсмены: Любовь Егорова, Аполлинария Базанова, Ксения Гунина. В личном зачёте второе место на дистанции 400 м занял Алексей Солодов, третьи места у Никиты Максимова (400 м), Татьяны Цилько (800 м), Анастасии Суконкиной (3000 м). В мужской эстафете 4х400 м наша команда стала лучшей, девушки на такой же дистанции показали второй результат.