16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
10:26, 09.08.2016

Ремонт дорог активизирован

/ Общество

После проверки активистами регионального отделения ОНФ вязниковских дорог в городе с новой силой продолжились работы по их ремонту.

Первым результатом проверки в микрорайоне Нововязники, где жители часто жаловались на разбитые дороги, стало публичное обещание представителя районной администрации, что в августе будут отремонтированы три участка на улицах Первомайской и Шоссейной, общей протяжённостью 740 метров, на сумму свыше 3,6 млн рублей. Причём здесь будет выполнен не ямочный ремонт, а произведена укладка нового асфальта с соблюдением технологии предварительной фрезеровки дорожного полотна.
К сожалению, на больший объём ремонтных работ в этом году у муниципалитета денег нет. Руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Игорь Шубников предложил использовать в качестве временной меры для заделки наиболее глубоких ям на участках, не вошедших в план ремонта, подручные материалы. На что заместитель главы районной администрации по городскому хозяйству Андрей Рыжиков пояснил, что на данный момент муниципалитету не удалось договориться с работающими на федеральной трассе дорожниками о выделении городу асфальтовой крошки.
Однако через несколько дней после приезда активистов в Вязники местные жители сообщили, что ямы на вышеуказанных улицах уже засыпаны асфальтовой крошкой и битым кирпичом. На ряде участков начата фрезеровка дороги под новое асфальтовое полотно.
— Радует, что районные власти прислушались к замечаниям общественников и жителей, — сказал Игорь Шубников. – Как положительный факт мы также оцениваем полученное муниципалитетом обещание от подрядчика, по ошибке отремонтировавшего благополучную дорогу, за свой счёт исправить промах и заасфальтировать нужный участок. В начале сентября активисты ОНФ проконтролируют качество ремонта дорог в городе.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога