16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:25, 18.08.2016

50 лет на Вязниковской земле

/ Общество

Вспоминая прожитые годы, частенько думаю: «Это было словно вчера». В библиотеку села Станки я пришла работать 1 августа 1966 года после окончания Владимирского культпросветучилища. Моими предшественниками были прекрасные работники Т.И.Власова и Л.В.Дьякова, наставником — председатель сельсовета А.И. Алексеев.
В те годы библиотека обслуживала 15 деревень, и мне приходилось с тяжёлым рюкзаком много ходить из одного населённого пункта в другой пешком. Всегда библиотека была центром информационной работы, которая и сегодня проводится среди населения. Активно работала в те годы общественная организация Общество «Знание». Именно поэтому в 2015 году я была награждена медалью «В память 300-летия со дня рождения М.В.Ломоносова» — как подвижник просвещения. И очень горжусь этим.
В 1967 году я была избирана секретарём ВЛКСМ совхоза им. Парижской коммуны и на протяжении 15 лет возглавляла эту организацию. Была отмечена грамотой и значком ЦК ВЛКСМ. Работу свою любила, наша организация была занесена в Книгу почёта, посвящённую 50-летию ВЛКСМ.
Был такой случай: поехали мы как-то с комсомольцами в Москву на экскурсию, а переночевать нам негде было. Тогда я отправилась в Центральный Комитет ВЛКСМ. Там на просьбу мою откликнулись и поселили нас в гостинице «Заря».
Много в то время было на нас возложено и общественной работы. Шесть созывов меня избирали депутатом сельского Совета. Мы любили своих избирателей, отчитывались перед ними, не боясь нареканий.
Работа в сельской библиотеке предполагала проведение мероприятий на скотоводческих фермах, на зернотоках, полевых станах. И всегда селяне нас ждали, были рады интересным встречам. Помню, как ходили пешком вместе с зав. клубом Ф.Ф. Коёкиной в Костенёво на ферму.
1 августа прекрасный праздник в мою честь подготовили работники Вязниковской ЦБС. Мне было очень приятно получить грамоту из рук начальника управления культуры Татьяны Маштаковой, услышать тёплые слова в свой адрес от представителя администрации МО посёлок Мстёра В.В.Антоненко, директора ЦБС Н.В. Кузиной.
Очень приятно, что мой полувековой труд отмечен. Я и дальше буду служить своему делу, пока не иссякнут мои силы. А ещё все эти годы я сотрудничала и продолжаю сотрудничать с газетой «Маяк».

Редакция «Маяка» искренне поздравляет нашего постоянного автора со знаменательной датой. Дорогая Зоя Владимировна, здоровья Вам, долголетия, удачи и каж­додневных позитивных эмоций! Будьте счастливы!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:47, 18.04.2024 0 комментариев
Важно оградить подростков от беды / Общество

В вязниковском клубе «Тимуровец» 16 апреля прошла интересная встреча «Твой выбор», посвящённая профилактике правонарушений в подростковой среде.


09:36, 18.04.2024 0 комментариев
Человек взвешенных решений / Общество

День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России наша страна традиционно отмечает 17 апреля. Опытные стражи порядка посвятили себя защите людей и закона. Их профессионализм, умения, нравственные принципы - достойный пример для молодого поколения и действующих сотрудников. За каждым ветераном стоит история жизни, неразрывно связанная со службой в правоохранительных органах. Не стал исключением и герой этой публикации – Вячеслав Васильевич Ефремов.


08:59, 18.04.2024 0 комментариев
Важный шаг во взрослую жизнь / Общество

В День космонавтики, 12 апреля, юные вязниковцы в торжественной обстановке получили свои первые паспорта. Обладателями документа стали более 10 ребят.


Архив блога