16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
10:00, 25.08.2016

Вопросы вязниковских улиц

/ Городская среда

Корреспонденту «Маяка» рассказал о ремонте вязниковских дорог и ответил на вопросы наших читателей заместитель главы администрации района по городскому хозяйству Андрей Рыжиков.

— Андрей Викторович, жители улицы Герцена благодарят за восстановление их дороги. А какие ещё городские улицы отремонтированы или планируется отремонтировать в ближайшее время?
— Начнём с того, что в конце июня губернатор Владимирской области Светлана Орлова при поддержке депутата Государственной Думы Игоря Игошина выделила нам дополнительно 34 миллиона рублей на ремонт дорог. Данные средства мы распределили в первую очередь на восстановление дорог по автобусному маршруту №3 и подъезд к зданию Вязниковского дома-интерната для престарелых и инвалидов – это улицы Южная, 1 Мая, Ненашево, Хорохонова. Второе направление распределения денежных средств – восстановление подъездных путей к Летнему парку на улице Герцена, ремонт дорожного покрытия Прядильного переулка, Октябрьской и Ткацкой улиц, улицы Герцена до пересечения с Большой Московской.
Также более пяти миллионов рублей ушло на ремонт улицы Удобной, которую мы восстановили по современным технологиям, с разметкой, сделали въезд в город более удобным и привлекательным. Провели ремонт дорог на улицах Киселёва и Школьной – это подъезды к Православной гимназии.
Нам удалось сэкономить около миллиона рублей. Эти средства мы направили на ремонт 1-й Шоссейной улицы микрорайона Нововязники. Документы для проведения конкурса на восстановление данного участка уже подготовлены. Работы по ремонту вязниковских дорог продолжаются, ремонтно-строительные работы выполняет ДСУ №3.

— Помимо восстановления асфальтового покрытия, как ещё благоустраиваются городские улицы?
— В частности, на автобусном маршруте №3 мы планируем восстановить четыре остановочных пункта. Параллельно на улице Хорохонова идёт замена линии электропередач, работы там приближаются к концу, осталось только убрать спиленные деревья.

— Вязниковцы сообщают о дорожных знаках, вырванных с корнем и лежащих на газонах. Сегодня сообщили, что очередной знак лежит около торгового центра «Веретено».
— Мы писали заявление в полицию, но знаки кто-то периодически продолжает вытаскивать. Только на прошлой неделе было вырвано три дорожных знака. Скорее всего, это делают хулиганы — молодые люди, которым некуда девать силы, а вытаскивание знаков доставляет им удовольствие.

В редакцию «Маяка» звонили жители деревни Лапино Вязниковского района. Неподалёку от старой радиовышки кто-то сваливает технический мусор, в частности, автомобильные фары.
— Мы обязательно проверим эту информацию. А жителям хочется порекомендовать, чтобы они запоминали номера машин, которые приезжают и сбрасывают мусор, и сообщали свои координаты, чтобы мы смогли приехать и составить соответствующий акт.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
11:10, 28.03.2024 0 комментариев
Бригады чистят проезжую часть / Городская среда

На вязниковских улицах всё меньше снега. Специалисты различных служб и организаций ежедневно выполняют комплекс хозяйственных работ.


10:02, 28.03.2024 0 комментариев
Мост открыт только для пешеходов / Городская среда

Уровень воды в Клязьме постепенно увеличивается. По данным на 27 марта, показатель равен 142 сантиметрам. Днём ранее дорожники сняли аппарели понтонного моста в Вязниках. Теперь объект временно функционирует в пешеходном режиме.


08:29, 26.03.2024 0 комментариев
Благоустройство в деталях / Городская среда

Сегодня архитекторы, проектировщики, специалисты различных ведомств и общественники в деталях прорабатывают концепцию благоустройства исторического центра Вязников. Соответствующий проект будет охватывать Соборную площадь и соседние пространства. Очередное заседание комиссии по этому вопросу состоялось 22 марта.


Архив блога