16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:10, 01.09.2016

Больше не намокнем

/ Городская среда

Над Фатьяновской площадкой появится крыша.

Тема реконструкции площадки, расположенной в парке за ГЦКиО «Спутник», была поднята на 43-м Всероссийском Фатьяновском празднике поэзии и песни. Идею горячо поддержала губернатор Владимирской области Светлана Орлова.
— Меня порадовало, что площадка была заполнена зрителями и даже в дождь никто не ушёл, — отметила тогда губернатор. — Площадка прекрасная, и её нужно сохранять. Сейчас мы договорились, что постараемся сделать над ней навес.
По инициативе администрации Вязниковского района разработан предварительный проект навеса. Предполагается, что площадку окружит каркасная конструкция, над которой будет натянут тент. Таким образом, гостям Фатьяновского праздника больше не придётся мокнуть под дождём или сидеть под палящим солнцем.
— Этот проект не является догмой, поэтому хотелось бы обратиться ко всем инициативным жителям Вязниковского района, предприятиям и организациям, которые бы могли поучаствовать в конкурсе проектов по установке навеса на Фатьяновской площадке, — подчеркнул заместитель главы администрации Вязниковского района, начальник управления физической культуры и спорта Александр Лазарев. — Конкурсная комиссия оценит проекты, а лучший из них воплотится в жизнь.
Каких-либо творческих ограничений для вязниковцев не ставится. Проект может иметь любой вид и предполагать использование любых материалов. Ожидается, что к концу года окончательный вариант конструкции будет определён, а уже на следующий год навес появится на «Солнечной поляночке».
Координирует конкурс проектов управление культуры и молодёжной политики администрации района. Контактный телефон – 2-65-86.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:36, 18.04.2024 0 комментариев
Бригады трудятся на стройплощадке / Городская среда

В Вязниках продолжается строительство Центра культурного развития в рамках приоритетного национального проекта «Культура». Он будет расположен на улице Мичуринской.


08:31, 18.04.2024 0 комментариев
Вязниковцы голосуют за благоустройство / Городская среда

Сегодня горожане принимают активное участие в голосовании за благоустройство парка на улице Левитана, что раскинулся на знаменитом вязниковском венце в Толмачёво. На выбор представлены два дизайн-проекта, и именно от жителей зависит, какие конкретно локации и объекты тут появятся.


09:35, 16.04.2024 0 комментариев
Жители могут внести предложения / Городская среда

Вязниковцы продолжают трудиться над проектом благоустройства исторического центра города. Он посвящён Соборной площади и прилегающим пространствам. Планируется, что заявка будет направлена на Всероссийский конкурс проектов по формированию комфортной городской среды, который по поручению Президента России регулярно проводит Минстрой.


Архив блога