16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:30, 01.09.2016

Кабель тянут — ветки летят

/ Городская среда

Не всегда работы по благоустройству города приходятся по душе вязниковцам. Так, в редакцию «Маяка» поступили жалобы от жителей микрорайона Ненашево и улицы Хорохонова, возмущённых действиями работников ОП «Вязниковская горэлектросеть» ООО «ЭнергоАктив».

По словам вязниковцев, электрики, осуществлявшие замену опорных столбов и проводов линии электропередач, нарушили зелёные насаждения, бывшие украшением не только улицы Хорохонова, но и всего города.
От одних лип остались обрубки стволов, с других смахнули ветви по всей протяжённости ствола – докуда хватило высоты подъёмной вышки. Напрашивается вопрос: неужели нельзя было провести работы с меньшим ущербом?

Ул. Хорохонова.
Ул. Хорохонова.

— Электрики пилили деревья, исходя из того расчёта, что их дальнейший рост может помешать проводке линии электропередач, — прокомментировал действия сотрудников Вязниковской горэлектросети заместитель главы администрации района по городскому хозяйству Андрей Рыжиков. – На данный момент работы на участке практически завершены, осталось только вывезти мусор.
Корреспондент «Маяка» связался с сотрудниками ОП «Вязниковская горэлектросеть» ООО «ЭнергоАктив». Как говорит главный инженер предприятия Виталий Корнилов, деревья на улице Хорохонова пилили в строгом соответствии со всеми существующими нормами.
— У нас есть охранная зона – до верха опоры и два метра вправо и влево от линии проводов, — рассказывает Виталий Корнилов. – Мы сделали только лучше для города. Вообще же, эти деревья надо было пилить значительно раньше, а не ждать, пока они разрастутся. В Вязниках есть ещё много других улиц, где зелёные насаждения мешают проводам. А спиленные ветки с улицы мы утилизируем – дайте время.
Словом, на улице Хорохонова проведён капитальный ремонт линии электропередач. Бетонные опоры заменены на железобетонные, появилась новая изолированная проводка. Всё это, безусловно, сделало систему электроснабжения более безопасной и надёжной. Стоило ли для этого жертвовать аллеей? Пусть каждый решает сам.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:35, 16.04.2024 0 комментариев
Жители могут внести предложения / Городская среда

Вязниковцы продолжают трудиться над проектом благоустройства исторического центра города. Он посвящён Соборной площади и прилегающим пространствам. Планируется, что заявка будет направлена на Всероссийский конкурс проектов по формированию комфортной городской среды, который по поручению Президента России регулярно проводит Минстрой.


09:03, 16.04.2024 0 комментариев
ВЯЗНИКОВЦЫ ВЫШЛИ НА СУББОТНИК / Городская среда

Большая акция по уборке и благоустройству прошла в городе и населённых пунктах нашего района 12 апреля. За несколько дней до пятницы синоптики прогнозировали на время субботника мощные ливни, однако они обошли Вязниковский край стороной. Погода благоприятствовала, так что земляки трудились активно. В работе были задействованы коллективы различных предприятий и организаций. Здесь же – неравнодушные жители.


08:20, 16.04.2024 0 комментариев
Жители могут внести предложения / Городская среда

Вязниковцы продолжают трудиться над проектом благоустройства исторического центра города. Он посвящён Соборной площади и прилегающим пространствам.


Архив блога