16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:45, 22.09.2016

Трюки экстремалов и эко-поделки

/ Общество

Добровольческий форум Центрального федерального округа «ДоброСаммит» прошёл во Владимире

Вязниковский район принял активное участие в Добровольческом форуме Центрального федерального округа «ДоброСаммит», что прошёл во Владимире.

dobro1
Молодёжные проекты наших ребят были представлены по четырём направлениям. Как рассказала корреспонденту «Маяка» заведующий отделом по работе с молодёжью МБУ «КДК» Екатерина Вишнякова, первый проект назывался «Здоровый образ жизни» — ребята из группы вязниковских экстремалов продемонстрировали мастерство владения трюковыми велосипедами «BMX». По направлению «Семья, материнство, детство» два мастер-класса были проведены воспитанниками молодёжного клуба «Патриот» и Мстёрского молодёжного центра. Участники мастер-класса «Мстёрский сувенир» продемонстрировали роспись деревянных поделок в русском народном стиле. На мастер-классе «Фабрика красоты» желающие могли научиться изготовлению украшений из природных материалов — ракушек, камушков, веточек и других. Отдел по работе с молодёжью подготовил к форуму фотозону, посвящённую Году российского кино. Любой желающий мог сфотографироваться в качестве персонажа известной комедии режиссёра Леонида Гайдая «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика». В направлении «Равные возможности» ребята из клуба молодых инвалидов «Чайка» показали мастер-класс под названием «От улыбки станет всем светлей», где делали рисунки на бумаге с использованием кофе и чая. А в мастер-классе «Удивительный подводный мир» вязниковская молодёжь с ограниченными возможностями продемонстрировала уникальное мастерство в изготовлении поделок из рыбьей чешуи и костей. Патриотическое направление на «ДоброСаммите»-2016 представил клуб «Тимуровец» через молодёжное добровольческое движение «Тимуровец-волонтёр».

dobro2
Всего же в форуме приняли участие более 80 вязниковских ребят из молодёжных клубов по месту жительства, школы № 9 и технико-экономического колледжа.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога