16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:26, 29.09.2016

Трасса временно станет уже

/ Общество

Вязниковцев ждёт масштабный ремонт и закрытие левых поворотов на автодороге М7 «Волга»

О капитальном ремонте участка трассы М7 в Вязниковском районе (от 300-го до 309-го километра) представители ФКУ «Управление автомобильной магистрали Москва-Нижний Новгород» говорили ещё в начале этого года. На мартовском заседании районного Совета начальник отдела безопасности дорожного движения управления Евгений Закурдаев отмечал, что на этом же участке будет установлен ряд надземных пешеходных переходов. И вот – работа закипела. На трассе, если ехать в сторону Гороховца, можно увидеть скопление техники. В разных точках дорожники укрепляют откосы, раскапывают отдельные участки, снимают неровный слой асфальтового полотна.

trassa1

Что будет сделано. За два года участок трассы М7 «Волга» с 300-го по 309-й километр преобразится. В 2016-м капитальный ремонт ждёт левую сторону трассы. По официальной информации пресс-центра ФКУ «Упрдор Москва — Нижний Новгород», здесь будет уложено новое дорожное полотно. Появятся тротуары, современное электроосвещение, лестничные сходы, водоотводы. Дорожники планируют укрепить обочины и кюветы, заменить железобетонные трубы, а также установить новые автобусные остановки, сигнальные столбики и дорожные знаки. Разметка на участке будет нанесена термопластиком. Ещё одна важная задача – укрепление откосов.

Для пешеходов будут оборудованы три временных модульных надземных перехода. Они появятся на 305-м, 307-м и 309-м километрах в районе населённых пунктов у трассы.

trassa-dop

Неудобства. На время глобального ремонта движение на участке от 300-го до 306-го километра автомагистрали будет временно ограничено. Дорожники перекрыли левую сторону трассы. На правой стороне теперь – по одной полосе для движения в каждом направлении. Максимальная скорость – 50 километров в час.

Сроки. Официально ремонт начался 19 сентября. Левая сторона трассы, по данным ФКУ «Управление автомобильной магистрали Москва-Нижний Новгород», будет закрыта для движения до 29 декабря 2016 года. А на следующий год запланирован ремонт правой стороны дороги на этом же участке.

И ещё
С 1 октября будет изменена организация движения на трассе в районе Вязников. Речь идёт о закрытии левых поворотов в микрорайоны Дечинский и Ефимьево. По информации ФКУ «Упрдор Москва — Нижний Новгород», левоповоротное движение в зоне пересечений и примыканий будет ликвидировано с помощью установки металлического барьерного ограждения на участке с 294-го до 299-го километра автодороги. У жителей района, как изначально и предполагалось, остаются две точки для въезда в Вязники и выезда из города. Это перекрестки на 294-м километре (пересечение улиц Железнодорожной и Удобной) и на 299-м километре (пересечение улиц Садовой и Рябиновой).
Отмечается, что при установке барьерного ограждения будет учтено расположение существующих пешеходных переходов на 294-м, 295-м, 296-м, 297-м и 299-м километрах трассы.
— Муниципалитет при большой поддержке администрации области и лично губернатора Светланы Орловой подготовился к изменению схемы движения на трассе, — прокомментировал ситуацию корреспонденту «Маяка» глава администрации Вязниковского района Игорь Зинин. – Были проведены работы на улице Удобной. Также минимизировать неудобства для жителей района позволило строительство дороги, соединившей микрорайоны Ефимьево и Дечинский, которая была открыта в августе 2016 года.

теги:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:47, 18.04.2024 0 комментариев
Важно оградить подростков от беды / Общество

В вязниковском клубе «Тимуровец» 16 апреля прошла интересная встреча «Твой выбор», посвящённая профилактике правонарушений в подростковой среде.


09:36, 18.04.2024 0 комментариев
Человек взвешенных решений / Общество

День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России наша страна традиционно отмечает 17 апреля. Опытные стражи порядка посвятили себя защите людей и закона. Их профессионализм, умения, нравственные принципы - достойный пример для молодого поколения и действующих сотрудников. За каждым ветераном стоит история жизни, неразрывно связанная со службой в правоохранительных органах. Не стал исключением и герой этой публикации – Вячеслав Васильевич Ефремов.


08:59, 18.04.2024 0 комментариев
Важный шаг во взрослую жизнь / Общество

В День космонавтики, 12 апреля, юные вязниковцы в торжественной обстановке получили свои первые паспорта. Обладателями документа стали более 10 ребят.


Архив блога