16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:34, 29.09.2016

«МЫ МОЖЕМ ГОРДИТЬСЯ ГРАЖДАНСКОЙ ПОЗИЦИЕЙ ВЯЗНИКОВЦЕВ»

/ Общество

26 cентября в ГЦКиО «Спутник» состоялась конференция  местного отделения политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». На ней присутствовали 57 делегатов, а также депутат ЗС Владимирской области Роман Кавинов и руководитель регионального исполкома «ЕР» Артём Старостин.

 

Повестка дня конференции состояла из шести вопросов, основной — «Об итогах избирательной кампании 18 сентября 2016 года». Вёл конференцию глава администрации Вязниковского района, и.о. секретаря политсовета местного отделения партии Игорь Зинин. Но прежде, чем начать работу конференции, Игорь Владимирович вручил партийный билет почётному гражданину города Вязники, тренеру сборной России по вертолётному спорту Николаю Родионову.

pozicia1
Говоря об итогах прошедших выборов, Игорь Владимирович отметил, что Вязниковский район остаётся стабильной территорией на политической карте Владимирской области. В выборах депутатов Государственной Думы приняли участие более 24,5 тысячи жителей района, что составило 37,8% от общего числа избирателей. За Игоря Николаевича Игошина по 79 избирательному округу проголосовало 13 621 человек (54,3%). На 17 избирательных участках Вязниковского района Игорь Игошин получил более 60% голосов избирателей, ещё на 4 – более 70% голосов. За партию «ЕДИНАЯ РОССИЯ» проголосовали 13 396 человек (49,38%).

pozicia2
Игорь Зинин подчеркнул, что за минувшее с последних выборов в ГД время – с 2011 года — в Вязниковском районе увеличилось число сторонников партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». По количеству голосов, отданных в поддержку ЕР, лучшие результаты показали муниципальные образования Стёпанцевское, Сарыевское, посёлок Мстёра, а также некоторые избирательные участки МО «посёлок Никологоры», «Город Вязники» и Паустовское.
— Это говорит о том, что мы можем гордиться гражданской позицией вязниковцев, — сказал Игорь Зинин.
Выборы депутатов Советов народных депутатов глава райадминистрации также назвал успешными. Более того, он отметил, что на муниципальном уровне «партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» подтвердила статус ведущей политической силы нашей территории». В Вязниковском районе на сентябрьских выборах было выдвинуто 97 кандидатов в депутаты по 97 избирательным округам. По итогам выборов от «ЕДИНОЙ РОССИИ» избраны в представительные органы местной власти 86 депутатов, что составило 88%.
— Позвольте выразить благодарность всем задействованным в этой избирательной кампании, — сказал Игорь Зинин. – Очевидно, что сегодня «ЕДИНАЯ РОССИЯ» — единственная политическая сила на нашей территории, влияющая на принятие решений. Это та скрепляющая структура, которая обеспечивает слаженность работы всех ветвей и уровней власти, определяет приоритеты развития территории, формулирует задачи и контролирует их выполнение.

pozicia3
Несмотря на то, что предвыборная кампания только закончилась, Игорь Зинин призвал однопартийцев работать ещё активнее. Он подчеркнул, что много добрых дел удалось сделать, но предстоит ещё больше. Напомнил собравшимся слова Президента В.Путина: «Мы не обещаем того, что не сможем сделать».
— Партийные проекты остаются в числе приоритетов, — сказал в заключение своего выступления Игорь Зинин. – По итогам минувших выборов вывод можно сделать только один – впереди большая работа. Мы доказали, что мы — единая команда. У нас есть ответственность и политическая воля.
Всем избранным депутатам Игорь Зинин пожелал удачи на выбранном ими нелёгком пути.
На конференции местного отделения политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» был рассмотрен и ряд других вопросов. В том числе о кандидатурах на должность председателя Совета народных депутатов муниципальных образований «Вязниковский район»; «Город Вязники»; посёлок Мстёра, посёлок Никологоры.

Прямая речь

Председатель комитета по вопросам государственного устройства, правопорядка и местного самоуправления областного ЗС Роман Кавинов:
— Мне хотелось бы пожелать всем новым депутатам, чтобы те искренние желания и устремления, с которыми они шли на выборы, были ими реализованы. Уверен, что вместе с губернатором и Законодательным Собранием Владимирской области мы сможем изменить жизнь в Вязниковском районе к лучшему.

Руководитель регионального исполкома партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
Артём Старостин:
— Это была чистая, конкурентная, легитимная кампания. В 2011 году на выборах в Государственную Думу России в Вязниковском районе за партию «ЕДИНАЯ РОССИЯ» проголосовали 38,16% избирателей. В этом году – 49%. Это успех! Да, явка немного снизилась, но мы показали чистую кампанию – в ходе выборов не поступило ни одной жалобы.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:42, 28.03.2024 0 комментариев
Работа с детьми – значимая миссия / Общество

Очередной успех – в сфере работы с подрастающим поколением. Руководитель вязниковского клуба «Патриот» Наталья Проскурина стала лауреатом II степени на традиционном областном конкурсе среди лучших работников в сфере государственной молодёжной политики.


09:21, 28.03.2024 0 комментариев
Важно оградить детей от бед / Общество

Во вторник, 26 марта, состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Вязниковского района. Это был серьёзный разговор, направленный на поддержку материнства и детства.


09:15, 28.03.2024 0 комментариев
Помочь тем, кому трудно / Общество

Социальные службы Вязниковского района используют различные практики при взаимодействии с «подопечными». В их числе – распространённая технология «Персональный помощник». Прежде всего, она призвана помочь инвалидам с тяжёлыми ограничениями функций опорно-двигательного аппарата. Благодаря помощникам они получают доступ  к медико-социальной реабилитации, санитарно-гигиеническим услугам, поддерживают здоровье, а порой и включаются в общественную жизнь населённых пунктов.


Архив блога