16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:00, 11.10.2016

У отопительного сезона — ранний старт

/ Городская среда

О том, как Вязниковский район вошёл в отопительный сезон 2016-2017 годов, корреспонденту «Маяка» рассказал зам. главы районной администрации по городскому хозяйству Андрей Рыжиков.

В этом году жители района были приятно удивлены: тепло в их дома пришло раньше, чем обычно, — ещё в сентябре. Как объяснил Андрей Викторович, в соответствии с нормативами подача тепловой энергии в учреждения социальной сферы и жилые дома должна осуществляться, как только среднесуточная температура воздуха в течение пяти дней будет опускаться ниже 8 градусов.
— В этом году по рекомендациям областной администрации и многочисленным обращениям жителей муниципального образования мы рекомендовали теплоснабжающим организациям района начать отопительный сезон 19 сентября, — рассказал Андрей Викторович. – В первую очередь тепло пришло в социально значимые объекты – детские сады, больницы и школы. С этого дня началось и планомерное включение котельных по утверждённому графику. В итоге к 1 октября все 170 котельных были успешно запущены. В настоящий момент по ряду объектов ведётся доработка теплового режима, все недочёты устраняются в рабочем порядке.
Андрей Викторович также рассказал, что продолжаются работы по выводу из эксплуатации убыточной мазутной котельной в деревне Ерофеево. Было принято решение о переводе местного населения на индивидуальное отопление. Сейчас здесь проводятся работы по прокладке трубопровода высокого давления, параллельно ведётся разводка сетей низкого давления. Так что скоро в данный населённый пункт придёт газ.
Хорошие новости ждут и жителей многоквартирных домов д. Пески, которые также готовы перейти на индивидуальное отопление.
— Сейчас готовится технологическая документация на прокладку электросетей увеличенной мощности, — продолжает Андрей Викторович. – В настоящий момент в деревне Пески работает очень затратная угольная котельная, которую мы планируем закрыть в скором времени. Как только новая электролиния будет проложена, 19 квартир перейдут на электрическое индивидуальное отопление. Сделать это планируется уже в этом году.
Четыре новых котельных в городских микрорайонах Текмаш, Север и Нововязники в этом же году планирует запустить компания «Вязники-Энергия». По информации Андрея Рыжикова вся техническая документация на котельные уже готова, земельные участки выделены, проектные работы выполнены, определён подрядчик. Сами котельные собраны на заводе в Санкт-Петербурге, они полностью автоматизированы и предназначены для работы в автономном режиме. Параллельно с установкой новых котельных компания «Вязники-Энергия» проводит замену тепловых сетей на сумму 3,2 млн рублей.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
11:10, 28.03.2024 0 комментариев
Бригады чистят проезжую часть / Городская среда

На вязниковских улицах всё меньше снега. Специалисты различных служб и организаций ежедневно выполняют комплекс хозяйственных работ.


10:02, 28.03.2024 0 комментариев
Мост открыт только для пешеходов / Городская среда

Уровень воды в Клязьме постепенно увеличивается. По данным на 27 марта, показатель равен 142 сантиметрам. Днём ранее дорожники сняли аппарели понтонного моста в Вязниках. Теперь объект временно функционирует в пешеходном режиме.


08:29, 26.03.2024 0 комментариев
Благоустройство в деталях / Городская среда

Сегодня архитекторы, проектировщики, специалисты различных ведомств и общественники в деталях прорабатывают концепцию благоустройства исторического центра Вязников. Соответствующий проект будет охватывать Соборную площадь и соседние пространства. Очередное заседание комиссии по этому вопросу состоялось 22 марта.


Архив блога