16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
10:16, 13.10.2016

Наш прострел везде поспел

/ Блог редакции

Как-то не по-мужски жаловаться на свои болячки, стенать и вызывать сочувствие у окружающих, но пару дней назад меня прострелило. Свежий утренний ветерок, долетевший в приоткрытую форточку, вызвал чих и дикую боль в пояснице. Невралгия спины – болезнь распространённая и хорошо поддаётся лечению, но каждый, кто хоть раз с ней сталкивался, подтвердит, что ничего приятного здесь нет. Ведь придётся несколько дней жить от укола до укола, а в перерывах между медицинскими процедурами пытаться вести нормальный образ жизни — то есть ходить на службу, любить свою девушку и т.д.
Вот и я, согнувшись в три погибели и подволакивая ноги на ставшем таким долгим пути от дома на работу, с ностальгией вспоминал события недельной давности. Той светлой поры минувшей юности, когда ещё был полон сил и здоровья, гонялся за браконьерами и бил комаров в окрестностях озера Великое. Догнать я теперь мог разве что улитку, да и то не слишком расторопную.
«Как не вовремя! А ведь на выходные было столько всего запланировано…», — мысли о бренности всего сущего и предопределённости свыше никак не хотела уходить из головы. — «Обстоятельства неизменно берут верх, и, как ни старайся, но угадать, в каком месте бросить клок пожухлой травы, не получается. А тут ещё свой собственный организм выкидывает такие коленца!».
Чувство досады и даже некоторой злости заставило выпрямиться и более-менее ровно держать шаг. Сколько возможностей было упущено из-за таких вот «прострелов»!.. Поездка на концерт любимого артиста, отложенная из-за того, что нужно было «поработать в выходные»; свидание с девушкой, сорванное по причине проливного дождя; новый сногсшибательный материал, не родившийся только потому, что «так не пишут»…
Наконец пришло осознание того, что человек обитает в тени некоего «гигантского насморка» — недуга неопасного, но занимающего всё воображение. И пока мы чихаем, сморкаемся, гнусавим в нос и покупаем назальные капли, жизнь эта, что характерно, проходит мимо.
Заниматься самокопанием – отвратительное занятие, но иногда ой какое полезное! Двери редакции становились всё ближе, а спина выпрямлялась всё больше. «Что там у нас сегодня по плану? Сельское хозяйство, ремонт дорог, выставка-концерт…». Работы хватит на неделю, но постараюсь успеть за день. Потому что никогда не знаешь, какой «прострел» ожидает завтра. Да, кстати, о невралгии никому ни слова…

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
Архив блога