16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
10:00, 15.11.2016

О развитии «ОСВАРа» и других проектах

/ Городская среда

На вопросы читателей «Маяка» отвечает глава районной администрации Игорь Зинин

— Недавно прочитал в газете, что в Вязниковском районе построят завод контрольно-измерительных приборов. Когда это произойдёт?   А. Смирнов, пос. Никологоры

— Инвестор, желающий построить на нашей территории этот завод, уже приезжал в Вязниковский район. Ему был предложен ряд земельных участков, один из которых инвестором был выбран. Далее состоится конкурс по предоставлению земельного участка, принять участие в котором сможет любой желающий. Мы, как территория, принимающая инвестора, должны будем обеспечить участок необходимой инфраструктурой. Как только эти обязательства выполним, то дело останется за инвестором – он должен будет принять решение и написать заявление о разрешении на строительство. Есть информация, что под этот проект инвестор уже получил договоры на работу сроком на 5-10 лет. Думаю, всё должно сложиться удачно.

— Как решается вопрос о строительстве на трассе М-7 «Волга» (въезд в город со стороны Москвы) двухуровневой дорожной развязки?  Е. Анатольева, г. Вязники

— В Вязниковском районе должны быть построены две развязки – на 294-м км трассы М-7 «Волга» (въезд в город) и на 300-м км (микрорайон Нововязники). По развязке в Нововязниках проектно-сметная документация в настоящий момент проходит государственную экспертизу. Финансирование проекта запланировано на 2017-2018 годы. Мы вышли с предложением, и губернатор области Светлана Орлова нас поддержала в том, что дорожная развязка на 294 км для города более актуальна, её необходимо делать в первую очередь. Сейчас этот вопрос решается в Москве.

— «Маяк» писал, что в этом году на некоторых городских улицах были установлены светильники, выпущенные на заводе «ОСВАР». Будет ли эта работа продолжена? И.Ильин, г. Вязники

— Сейчас с руководством ПАО «ОСВАР» ведётся большая и активная работа по разработке и изготовлению уличных светильников. Этот проект поможет заводу создать новые рабочие места, выгоден он и муниципалитету. Наши финансисты подсчитали, что если мы одновременно установим в районе порядка 2,5 тысячи светильников, то экономия в год составит порядка 10 млн рублей. На днях я лично встречался с директором предприятия, направлена нами и официальная заявка на 500 светильников. До февраля следующего года планируем получить порядка 1500 изделий, по мере установки которых будем продумывать и вопросы дальнейшего сотрудничества. Более того, мне известно, что наш опыт оценили коллеги из других территорий области, и сейчас многие из них напрямую выходят на руководство завода, чтобы также обсудить перспективы возможного сотрудничества. Для «ОСВАРа» это только плюс.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
16:34, 23.04.2024 0 комментариев
Диалог о благоустройстве / Городская среда

Вязниковцы продолжают прорабатывать концепцию благоустройства Соборной площади и соседних улиц в историческом ядре города.


теги:
09:40, 23.04.2024 0 комментариев
Бюджет – с профицитом / На заседании городского совета

Очередное заседание Совета народных депутатов города Вязники прошло 16 апреля. Депутаты рассмотрели ряд вопросов, связанных с финансовой и имущественной сферой.


08:44, 23.04.2024 0 комментариев
ЖИТЕЛИ УЧАСТВУЮТ В СУББОТНИКАХ / Городская среда

В Вязниковском районе продолжается череда субботников. Не стали исключением минувшие выходные. Земляки активно трудились в разных точках города.


Архив блога