16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:27, 17.11.2016

Горячая линия

/ Городская среда

После выхода материалов про работу по зимней уборке городских дорог в редакцию «Маяка» поступили звонки от возмущённых читателей. Особое негодование у вязниковцев вызвало состояние Соборной площади и тротуаров. За разъяснениями мы обратились к руководству ООО «Стимул».

— Контракт на зимнее содержание дорог муниципального образования «Город Вязники» подписан до 31 декабря, — говорит исполнительный директор ООО «Стимул» Виктор Глебов. – По состоянию на 7 ноября было израсходовано порядка двух третей всех средств. Нам необходимо как-то растянуть оставшуюся часть — в первую очередь, обеспечить движение на автобусных маршрутах.
— Как обстоит дело с уборкой городских тротуаров? На каких участках работает ваша бригада?
— Наши люди работали на улице Ленина, посыпали песком тротуары в микрорайонах Ефимьево и Дечинский, в Толмачёве, на Ярцевской горе. Поймите правильно, к нам тоже поступают жалобы от жителей, и мы тоже хотим чистить город, но являемся коммерческой организацией и в убыток работать не будем.

Глава администрации Вязниковского района Игорь ЗИНИН:
— В 2016 году на содержание дорог муниципального образования «Город Вязники» заложено 6 миллионов 300 тысяч рублей. Для сравнения – в прошлом году на эти же цели выделялось 4 миллиона 700 тысяч. Организация ООО «Дорожник», которая работала на данной территории в начале года, использовала около 4 миллионов рублей – почти годовое содержание. На ноябрь-декабрь мы заложили 2 миллиона (тогда как в предыдущие годы на этот же период закладывали около полутора), но на осенние торги «Дорожник» не заявился.
Понимаю, что «Стимулу» сложно, понимаю, что тяжело, но мы исходим из тех средств, которые заложены в бюджете. Со своей стороны мы будем просить другие организации, чтобы помогали и участвовали в этой работе.
Бюджет на следующий год заложен такой же, как и в 2016 году, но, учитывая сложившуюся ситуацию, мы будем вносить в него изменения.

автор: Антон Агеев
теги:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:36, 18.04.2024 0 комментариев
Бригады трудятся на стройплощадке / Городская среда

В Вязниках продолжается строительство Центра культурного развития в рамках приоритетного национального проекта «Культура». Он будет расположен на улице Мичуринской.


08:31, 18.04.2024 0 комментариев
Вязниковцы голосуют за благоустройство / Городская среда

Сегодня горожане принимают активное участие в голосовании за благоустройство парка на улице Левитана, что раскинулся на знаменитом вязниковском венце в Толмачёво. На выбор представлены два дизайн-проекта, и именно от жителей зависит, какие конкретно локации и объекты тут появятся.


09:35, 16.04.2024 0 комментариев
Жители могут внести предложения / Городская среда

Вязниковцы продолжают трудиться над проектом благоустройства исторического центра города. Он посвящён Соборной площади и прилегающим пространствам. Планируется, что заявка будет направлена на Всероссийский конкурс проектов по формированию комфортной городской среды, который по поручению Президента России регулярно проводит Минстрой.


Архив блога