16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:30, 22.11.2016

На глазах у олимпийского чемпиона

/ Спорт

Четыре дня в стенах спортивно-оздоровительного комплекса «Чемпион» проходил традиционный турнир по боксу памяти Виктора Ивановича Щенникова.

_dsc1667

Он собрал гостей и участников из Московской, Ивановской, Владимирской, Нижегородской и Рязанской областей. На ринг вышли 63 спортсмена — молодые, но уже опытные боксёры, имеющие за плечами по несколько поединков.
— В спорт нельзя прийти по принуждению, — отметил на торжественной церемонии открытия соревнований глава Вязниковского района Владимир Лопухов. — В него приходят только в удовольствие, хотя это очень тяжёлый труд. Ребята и их родители сделали правильный выбор. Надо пожелать этим мальчишкам, чтобы их детская мечта сохранилась и давала хорошие результаты в будущем.

В.Лопухов
В.Лопухов

_dsc1641

_dsc1659

Честь Вязниковского района защищали 23 участника. Это воспитанники тренеров А.А. Рзаева, С.С. Соловьёва, А.В. Маслова, Ю.Е. Тишина. В ходе упорных боёв победы в своих весовых категориях одержали вязниковцы Макар Фёдоров, Вячеслав Соколов, Дмитрий Суслов, Кирилл Трофимов, Андрей Егоров и Георгий Апарату. Георгий был также признан лучшим боксёром турнира, а Дмитрий получил специальный приз за лучшую технико-тактическую подготовку.

_dsc1661

_dsc1676_dsc1674

— Наш первый подобный турнир имел районный статус, — говорит заместитель главы администрации района по социальным вопросам, начальник управления физкультуры и спорта Александр Лазарев. — Сейчас он достиг межрегионального уровня, и в нём принимают участие спортсмены из разных субъектов Российской Федерации. Я надеюсь, что с каждым годом этот турнир будет расширяться и приобретать новый формат.
Почётными гостями турнира стали Заслуженный работник физической культуры РФ, Заслуженный тренер России Николай Старцев; олимпийский чемпион, чемпион мира и Европы, главный тренер сборной России по боксу Александр Лебзяк; настоятель вязниковского Свято-Введенского храма протоиерей Александр Столяров. Совместно с главой района и главой районной администрации гости провели церемонию награждения.
Большую помощь в организации турнира оказали неравнодушные к спорту люди — Игорь Косенков, Алексей Староверов, Андрей Орлов… В частности, на средства спонсоров был приобретён и установлен новый боксёрский ринг.

_dsc1645

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:05, 21.03.2024 0 комментариев
Футболисты стали призёрами / Спорт

Вязниковский коллектив «Луч-Атлет» вновь завоевал награды первенства Владимирской области по мини-футболу среди юношеских команд. Ребята 2010-2011 годов рождения выступали на этих соревнованиях под руководством тренеров Антона Журавлёва и Владимира Игнатьева.


08:52, 21.03.2024 0 комментариев
Спортсмены привезли домой награды / Спорт

Юные вязниковцы отличились на региональном фестивале ГТО. Соревнования для ребят в возрасте 14-17 лет проходили в Коврове 15 марта. В них приняли участие более 100 человек.


08:49, 14.03.2024 0 комментариев
«Ярополч» уверенно победил / Спорт

Вязниковская команда «Ярополч» вновь уверенно победила на домашней площадке.


Архив блога