16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:05, 22.11.2016

Поёт губерния. И как поёт!

/ Культура

14 ноября во Владимире состоялся полуфинал II областного конкурса «Поющая губерния». Он собрал более 30 участников из разных территорий Владимирского региона – лучших исполнителей эстрадного искусства.

В этом году конкурс был посвящён 85 годовщине со дня рождения российского поэта Леонида Дербенёва. Поэтому со сцены в этот день звучали всеми любимые и знакомые песни — «Есть только миг», «Ты на свете есть», «Разговор со счастьем», «Всё могут короли» и многие другие.
Вязниковский район на песенном марафоне представляли два исполнителя — экс-солист муниципального театра песни «Сюрприз» Алексей Никонов и руководитель студии эстрадного вокала «Наши дети» Татьяна Алистанова. Выступили они успешно. Забегая вперёд, отмечу, что оба вязниковца вышли в финал.
Конкурс «Поющая губерния» проводится в три этапа – на отборочном исполнители представили в оргкомитет записи своего исполнения песен Л.Дербенёва. К полуфиналу номер нужно было подготовить, как говорится, уже вживую.
— Для своего выступления я выбрала песню «Ты скажи» на музыку Владимира Преснякова-старшего, — рассказывает Татьяна Валентиновна. – Песня медленная, там есть очень красивая партия саксофона, и поэтому хотелось представить номер интересно. Вместе с владимирским пианистом Елисеем Карповым мы написали аранжировку в джазовой обработке. Я несколько раз ездила к нему на репетиции во Владимир и на конкурсе пела под рояль. Говорят, получилось хорошо.
Выступление Татьяны Алистановой зрители сопровождали аплодисментами стоя и криками «браво!». Жюри под председательством руководителя губернаторского симфонического оркестра Артёма Маркина также высоко оценило исполнение вязниковки.

Т.Алистанова
Т. Алистанова

Впереди финал. Он состоится 3 декабря во Владимире, в нём примут участие 15 лучших исполнителей, в том числе Т. Алистанова и А.Никонов. Здесь все участники песенного конкурса будут петь в сопровождении губернаторского симфонического оркестра. Песню для каждого артиста определило жюри. Татьяна Алистанова не раскрыла нам секрета, что именно она будет исполнять. Лишь улыбнулась: «Я в шоке!».
Татьяна Валентиновна работает в ГЦКиО «Спутник» руководителем студии эстрадного вокала «Наши дети». Обучает эстрадному пению порядка 50 детей в возрасте от 4 до 18 лет.
— Я занимаюсь любимым делом, «купаюсь» в творчестве, — так она отзывается о своей работе. При этом замечает, что любит не только учить, но и учиться.
Недавно Татьяна вернулась из столицы, где в рамках Международного проекта «Битва талантов» приняла участие в мастер-классе первого учителя по вокалу американской певицы Бейонсе Дэвида Ли Брюэра.
— Для меня это было невероятное событие, пожалуй, лучшее за последние годы, – восклицает Т. Алистанова. — Он впервые выступал в России, и это было что-то потрясающее! У нас так никто не поёт и не учит так петь. Это совершенно другая школа, уникальнейшая методика. Мастер-класс шёл без перерыва семь часов, и это было нереально круто!
Теперь Татьяна мечтает научить петь по-новому и своих воспитанников. Впрочем, те и сейчас вполне достойны своего педагога. На днях ученица Татьяны Валентиновны, 9-летняя Даша Дудочкина, привезла из Москвы диплом I степени Международного конкурса «Роза ветров-2016».
Так что поёт губерния. И как поёт!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:14, 18.04.2024 0 комментариев
Песни, написанные сердцем / Культура

Прекрасный гала-концерт лауреатов фестиваля «Ретро-2024» собрал любителей музыки в Городском центре культуры и отдыха «Спутник» 14 апреля.


08:41, 16.04.2024 0 комментариев
ПОКОРИТЕЛИ ЗВЁЗДНЫХ ВЕРШИН / Культура

По доброй традиции 12 апреля в Вязниках прошло торжество, посвящённое Дню космонавтики. Активные жители, школьники, воспитанники подростково-молодёжных клубов, представители общественных и ветеранских организаций собрались у бюста лётчика-космонавта, дважды Героя СССР Валерия Кубасова. Акция стала очередной данью уважения и прославленному уроженцу нашего края, и другим покорителям звёздных пространств.


08:42, 11.04.2024 0 комментариев
«Свою Россию защищая» / Культура

Под таким названием в «Издательском Доме Николаевых» вышла брошюра стихов Галины Анатольевны Коханой. Она родом из Мстёры, а сейчас живёт в городе Трехгорный Челябинской области.


Архив блога