16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:20, 01.12.2016

Стоки попадают в ручей без очистки

/ Городская среда

В Нововязниках выявлено нарушение экологического законодательства. Местные жители обратились в региональное отделение Общероссийского народного фронта с жалобой на отсутствие в микрорайоне очистных сооружений.

По их словам, из-за этого вода и канализационные стоки из домов, не пройдя очистку, попадают в один из ручьев. Вязниковская межрайонная прокуратура данные нарушения подтвердила. Было возбуждено дело об административном правонарушении. Как сообщает пресс-служба областного отделения ОНФ, на виновное должностное лицо решением регионального управления Росприроднадзора был наложен административный штраф.
Проблема отсутствия очистных сооружений в Нововязниках не нова. Сказывается нехватка средств. По информации, распространённой региональным отделением ОНФ со ссылкой на представителя муниципалитета, строительство объектов может быть осуществлено не ранее чем в 2018-2019 годах. При этом общественники подчёркивают: проблема неудовлетворительного технического состояния канализационных сетей и очистных сооружений актуальна для всей России. В релизе отмечается, что «по данным ежегодного доклада о состоянии окружающей среды и здоровья населения Владимирской области в 2015 году, «на территории области насчитывается 206 очистных сооружений биологической и механической очистки, из них 40% подлежат капитальному ремонту, 20% – реконструкции, требуется строительство новых очистных сооружений в нескольких десятках населённых пунктов».

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
16:34, 23.04.2024 0 комментариев
Диалог о благоустройстве / Городская среда

Вязниковцы продолжают прорабатывать концепцию благоустройства Соборной площади и соседних улиц в историческом ядре города.


теги:
09:40, 23.04.2024 0 комментариев
Бюджет – с профицитом / На заседании городского совета

Очередное заседание Совета народных депутатов города Вязники прошло 16 апреля. Депутаты рассмотрели ряд вопросов, связанных с финансовой и имущественной сферой.


08:44, 23.04.2024 0 комментариев
ЖИТЕЛИ УЧАСТВУЮТ В СУББОТНИКАХ / Городская среда

В Вязниковском районе продолжается череда субботников. Не стали исключением минувшие выходные. Земляки активно трудились в разных точках города.


Архив блога