16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:51, 06.12.2016

15 вопросов для народных избранников

/ На заседании районного совета

На очередном заседании районного Совета, что прошло 29 ноября, депутаты обсудили порядок проведения конкурсов по продаже объектов культурного наследия, пенсионное обеспечение муниципальных служащих и ряд других тем.

Повестка дня в целом состояла из 15 вопросов. Народные избранники утвердили порядок проведения конкурса по продаже объектов культурного наследия, включённых в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, находящихся в собственности района. По словам главы района Владимира Лопухова, сегодня в собственности муниципалитета находятся порядка 290 таких объектов.
Депутаты проголосовали за несколько документов, регламентирующих работу самого Совета нового созыва. Были утверждены положение о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению лиц, замещающих муниципальные должности Вязниковского района в Совете народных депутатов Вязниковского района, и урегулированию конфликта интересов; порядок рассмотрения обращений граждан главой Вязниковского района и в Совете народных депутатов Вязниковского района. Вместе с тем утверждена новая структура администрации района и внесены изменения в решение о пенсионном обеспечении муниципальных служащих. Это связано с постепенным повышением пенсионного возраста гражданских и муниципальных служащих. (Ранее аналогичный вопрос рассматривал горсовет – подробнее об этой теме «Маяк» писал в №87 от 24 ноября 2016 года).
Совет принял решения, касающиеся передачи различной собственности муниципальным образованиям района. Большой блок на заседании был посвящён отчётам руководителей детских садов и учреждений дополнительного образования. Также депутаты утвердили новые тарифы за обучение детей и прокат инструментов в ДШИ имени Л.И. Ошанина. Увеличение стоимости в среднем составило 10,6 процента. При этом, как подчеркнула заведующая районным отделом экономики, сферы услуг и предпринимательства Юлия Хлебникова, продолжают действовать льготы по оплате для ряда категорий учащихся.
В декабре пройдут сразу несколько заседаний Совета, о которых обязательно расскажет «Маяк». Время «горячее», поскольку в центре внимания – бюджет Вязниковского района-2017.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:31, 4.04.2024 0 комментариев
ПОДДЕРЖКА СЕМЕЙ - ИНВЕСТИЦИИ В БУДУЩЕЕ / На заседании районного совета

Сегодня вязниковские семьи получают различные выплаты, пособия и субсидии. Детальный анализ имеющихся мер поддержки состоялся на очередном заседании районного Совета народных депутатов, что прошло 26 марта.


08:47, 1.02.2024 0 комментариев
Учёба, творчество и спорт – для детворы / На заседании районного совета

Сегодня вязниковские семьи пользуются различными мерами социальной и финансовой поддержки. Более подробно об этой теме шла речь на очередном заседании районного Совета, которое состоялось 30 января.


08:44, 7.12.2023 0 комментариев
Вязники получат дополнительную поддержку / На заседании районного совета

На очередном заседании городского Совета, что прошло во вторник, 5 декабря, депутаты приняли в первом чтении бюджет на 2024-2026 годы.


теги:
Архив блога