16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:00, 08.12.2016

Подарок на миллион

/ Общество

В текущем году для переселения семнадцати человек из двух аварийных домов было приобретено девять жилых помещений в доме №10 по улице Ленина. Три ключа от квартир вручены новосёлам в минувший вторник в здании районной администрации.

-Текущая программа расселения действует ещё год, но в Вязниковском районе мы завершаем её досрочно с перевыполнением плана, — подчеркнул директор департамента ЖКХ администрации Владимирской области Глеб Серёгин, обращаясь к новосёлам. — Надеюсь, что в новых квартирах вы будете жить долго и счастливо, вам будет там тепло, комфортно и уютно.
— На сегодняшний день Вязниковский район выполнил свои обязательства по программе переселения аж 2017 года, — отметил и глава администрации Вязниковского района Игорь Зинин. – Тем не менее в следующем году, кроме федеральной программы расселения, будут работать ещё две подобные программы. На территории нашего района есть больше девятнадцати домов, которые признаны аварийными после первого января 2012 года. Они войдут в областную программу расселения ветхого и аварийного жилья.
Напомним, что в 2013-2015 годах было построено два многоквартирных дома (ул. Калинина, д.14 и ул. Спортивная, д. 4), в которые переселены 106 человек из семи аварийных домов.
— Программа переселения из аварийного жилья является одной из самых социально значимых, — сказал глава Вязниковского района Владимир Лопухов. — В городе Вязники с 2008 года построено восемь новых домов, расселено 186 квартир и ещё девять расселяются сегодня. На приобретение квартир в этом доме затрачено 10,3 млн рублей. То есть каждая квартира стоит более миллиона рублей. Где ещё делают такие новогодние подарки?

_dsc2113

КОНКРЕТНО
На территории области в программу переселения граждан из аварийного жилищного фонда вошли 179 домов с общим числом проживающих 3430 человек. До сентября 2017 года остаётся переселить 701 человека из 397 жилых помещений.

Квартиры, расположенные в новых домах по улице Ленина, считаются жильём с повышенным уровнем комфортности: полностью благоустроенные, с индивидуальным отоплением и горячим водоснабжением – они не чета тем баракам, где жили до этого вязниковцы. К слову, аварийное жильё будет снесено, а на его месте, возможно, начнётся строительство новых многоквартирных домов.
— К сожалению, завершая программу, мы понимаем, что это не все вопросы, которые необходимо решить, — обратил внимание Глеб Серёгин. — Но мы на этом не останавливаемся. Во всех регионах есть запросы на продолжение этой работы. Сейчас на федеральном уровне определяется порядок реализации программы с 2018 года. Я уверен, что работа эта продолжится, в том числе и в Вязниковском районе.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:34, 23.04.2024 0 комментариев
Земляки поддерживают защитников / Общество

В субботу, 20 апреля, делегация под руководством главы администрации Вязниковского района, секретаря местного отделения, члена Генерального совета партии «Единая Россия» Игоря Зинина побывала с рабочей поездкой в воинской части на территории Воронежской области.


09:47, 18.04.2024 0 комментариев
Важно оградить подростков от беды / Общество

В вязниковском клубе «Тимуровец» 16 апреля прошла интересная встреча «Твой выбор», посвящённая профилактике правонарушений в подростковой среде.


09:36, 18.04.2024 0 комментариев
Человек взвешенных решений / Общество

День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России наша страна традиционно отмечает 17 апреля. Опытные стражи порядка посвятили себя защите людей и закона. Их профессионализм, умения, нравственные принципы - достойный пример для молодого поколения и действующих сотрудников. За каждым ветераном стоит история жизни, неразрывно связанная со службой в правоохранительных органах. Не стал исключением и герой этой публикации – Вячеслав Васильевич Ефремов.


Архив блога