16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:15, 14.02.2017

Вязниковцы встали на лыжи

/ Спорт

11 февраля на лыжной базе ДЮСШ №2 состоялся вязниковский этап Всероссийской массовой гонки «Лыжня России-2017»

В зависимости от пола и возраста участники преодолевали расстояния в 500 метров, 1, 2 и 5 километров. В этом году, как рассказал начальник управления физкультуры и спорта администрации района Александр Лазарев, формат лыжных гонок несколько изменился. Вместо одной центральной гонки было решено провести несколько заездов в разных муниципальных образованиях – Мстёре, Паустове, Стёпанцеве и Октябрьском. Но, несмотря на такой разброс, центральные соревнования всё равно побили рекорд массовости и собрали 637 участников. Всего же по району в «Лыжне России» поучаствовали более тысячи человек. На лыжню в одном ряду вышли опытные спортсмены и те, кто, по собственному признанию, не вставал на лыжи уже несколько лет, но это «неравенство» ничуть не омрачило настроение участникам.

— Здесь встречаются друзья. Друзья по общему увлечению – лыжам, — делится впечатлениями один из участников. – Мы получаем удовольствие от встречи с единомышленниками, общаемся и учимся чему-то у опытных коллег. Наверное, как раз в таких соревнованиях и реализуется главный спортивный принцип – главное не победа, а участие.

Открыли гонку дошкольники. Несмотря на юный возраст, ребята с завидным рвением орудовали лыжными палками. От излишних стараний, правда, лыжи норовили то разъехаться в разные стороны, то предательски «переплетались» между собой. Родители малышей в такой ситуации не смогли оставаться в стороне и буквально на руках переносили своих чад от старта до финиша. Впрочем, многие из ребят показывали вполне достойный самостоятельный ход. Как, например, Дима Хусенетдинов и Ульяна Староверова, которые и стали победителями в своей возрастной группе.

Мальчики и девочки младше десяти лет вышли на дистанцию вдвое длиннее. Равных среди сверстников не было Диме Рогову (Чудиновская оош) и Кате Староверовой (Чудиновская оош). Среди лыжников от 11 до 17 лет два километра быстрее остальных преодолели Егор Семенов (сош №4) и Любовь Егорова (сош №6). Победа среди женщин досталась Елене Лебедевой (ВлГУ). У мужчин первым на финише оказался Максим Рыбаков (ФГКУ «3 ОФПС по Владимирской области»).
Победители и призёры награждены грамотами, медалями и кубками. Первая двадцатка участников получила также фирменные шапки «Лыжня России-2017».

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:05, 21.03.2024 0 комментариев
Футболисты стали призёрами / Спорт

Вязниковский коллектив «Луч-Атлет» вновь завоевал награды первенства Владимирской области по мини-футболу среди юношеских команд. Ребята 2010-2011 годов рождения выступали на этих соревнованиях под руководством тренеров Антона Журавлёва и Владимира Игнатьева.


08:52, 21.03.2024 0 комментариев
Спортсмены привезли домой награды / Спорт

Юные вязниковцы отличились на региональном фестивале ГТО. Соревнования для ребят в возрасте 14-17 лет проходили в Коврове 15 марта. В них приняли участие более 100 человек.


08:49, 14.03.2024 0 комментариев
«Ярополч» уверенно победил / Спорт

Вязниковская команда «Ярополч» вновь уверенно победила на домашней площадке.


Архив блога