16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:07, 14.02.2017

Путь предприимчивых

/ Городская среда

Неделя самозанятости и предпринимательства продолжила цикл профориентационных мероприятий «Живи, учись и работай во Владимирской области». В её рамках школьники познакомились с наиболее интересными объектами предпринимательства района. Началось знакомство в ИПБЦ «Интеллект», где ребята встретились с предпринимателями, представляющими разные сферы деятельности.

О своих проектах и путях претворения их в жизнь рассказали руководитель Центра дополнительного образования для детей и взрослых Дина Нугманова (на фото), генеральный директор турбазы «Озерки» Владимир Саратов; представитель предпринимателя Ивана Дмитриева, занимающегося пассажирскими перевозками, Павел Малышев.

— В рамках областной программы мы оказываем услугу по самозанятости и предоставляем финансовую поддержку молодым предпринимателям, — отметил на встрече с молодёжью директор Центра занятости населения города Вязники Кирилл Лапшин. — Не стесняйтесь реализовывать смелые идеи, потому что государство сейчас оказывает серьёзную поддержку именно молодым предпринимателям.
О поддержке предпринимателям, как начинающим, так и уже состоявшимся, рассказал помощник уполномоченного по защите прав предпринимателей Владимирской области по Вязниковскому району Денис Фунтов. В ходе беседы гости сошлись во мнении, что на путь предпринимательства должны встать те, кто готов преодолевать трудности, умеет быть оригинальным, предприимчивым, решительным, способен договариваться и самосовершенствоваться. А уж становиться на этот путь или нет, каждый из ребят решит самостоятельно.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
16:34, 23.04.2024 0 комментариев
Диалог о благоустройстве / Городская среда

Вязниковцы продолжают прорабатывать концепцию благоустройства Соборной площади и соседних улиц в историческом ядре города.


теги:
09:40, 23.04.2024 0 комментариев
Бюджет – с профицитом / На заседании городского совета

Очередное заседание Совета народных депутатов города Вязники прошло 16 апреля. Депутаты рассмотрели ряд вопросов, связанных с финансовой и имущественной сферой.


08:44, 23.04.2024 0 комментариев
ЖИТЕЛИ УЧАСТВУЮТ В СУББОТНИКАХ / Городская среда

В Вязниковском районе продолжается череда субботников. Не стали исключением минувшие выходные. Земляки активно трудились в разных точках города.


Архив блога