16+
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:30, 14.02.2017

Пешеходным переходам быть!

/ Городская среда

На днях глава районной администрации Игорь Зинин встретился с населением микрорайона Дечинский.

Основные вопросы касались предоставления услуг ЖКХ, в том числе начисления оплаты за электроэнергию в местах общего пользования. Также жители посетовали на отсутствие регулируемого пешеходного перехода через федеральную трассу. По их словам, это создаёт трудности тем, кто зимой любит кататься на лыжах, а летом – ходить в лес.
Игорь Зинин ответил, что в настоящий момент ремонт трассы М-7 «Волга» ведётся на участке с 300 по 309 км. В минувшем году был открыт надземный переход у бывшего въезда в город со стороны Владимира. Руководитель заверил жителей, что все запланированные в проекте переходы будут построены. Отметил, что в плане безопасности модернизация трассы в Вязниковском районе уже сыграла свою положительную роль – после закрытия левых поворотов число автомобильных ДТП и жертв, с ними связанных, значительно сократилось.
После встречи с населением микрорайона глава провёл приём по личным вопросам. Записались порядка 20 человек.

Новости по теме

Архив новостей
09:12, 12.02.2026 0 комментариев
Опасность на крышах / Городская среда

Администрация Вязниковского района предупреждает: снег, скопившийся на крышах домов после минувших снегопадов, опасен для людей и строений. В условиях прогнозируемого повышения температуры воздуха и таяния снега риск его неконтролируемого схода значительно возрастает.


09:50, 5.02.2026 0 комментариев
Спрашивали — отвечаем / Городская среда

За несколько снежных дней в адрес нашей редакции пришло немало сообщениий от вязниковцев, жалующихся на некачественную расчистку городских территорий от снега. Одно из таких обращений касалось детского сада № 16, где автор писал, что к дошкольному учреждению затруднен проезд транспорта и не могут разгрузиться машины с продуктами.


10:18, 3.02.2026 0 комментариев
ПРОЕКТ НОВОЙ ДОРОГИ / Городская среда

После того, как федеральные дорожники приняли решение о ликвидации левого поворота на въезде в город Вязники со стороны Москвы, руководство района прорабатывает вопрос создания дополнительной транспортной перемычки между районом Автовокзал и улицей 8 Марта. Она призвана решить проблему выезда общественного транспорта на автомагистраль М-7 «Волга» и снизить уровень аварийности.


теги:
Архив блога
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности