16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:10, 28.02.2017

Мастера покорили виражи скользкой трассы

/ Спорт

Настоящие мужские соревнования прошли в День защитника Отечества на автодроме местного отделения ДОСААФ России в микрорайоне Текмаш. Джип-спринт «Вязниковский венец-2017» собрал 36 экипажей из Владимирской, Ивановской и Нижегородской областей.

Уже знакомая многим участникам трасса после продолжительной оттепели и скоротечных заморозков в ночь перед гонкой покрылась слоем льда, что прибавило сложностей спортсменам, а зрителям — зрелищности. Последние, к слову, стали заполнять самые выгодные места на склоне Быковского оврага задолго до старта, который предварила торжественная церемония открытия. Её провели глава района Владимир Лопухов и глава районной администрации Игорь Зинин. Они поздравили присутствующих с праздником и пожелали успехов гонщикам. Право поднять государственный флаг Российской Федерации досталось шестикратному призёру вязниковского спринта, человеку, который с 2011 года не занимал здесь места ниже второго, – гороховчанину Антону Арефьеву.

Заезды проводились в шести классах автомобилей. Первыми на заледеневшую трассу вышли мотоциклисты. Как и в прошлом году, уверенную езду продемонстрировал Илья Маслов, играючи откатав два десятка кругов в первом заезде и пятнадцать во втором.

Представители отечественного автопрома высокими скоростями зрителей не радовали, но при этом с тревожной регулярностью сходили с дистанции. Причиной становилась не только скользкая трасса, но и техническое состояние автомобилей – не всегда соответствующее уровню нагрузок. Один из поворотов, с лёгкой руки ведущего окрещённый «золинским» (по фамилии одного из участников, не раз сходившего с дистанции на этом отрезке в предыдущие годы), стал в этом году наиболее сложным, а для некоторых экипажей и вовсе непреодолимым. Но не для Антона Арефьева, который в классе моноприводных автомобилей снова одержал победу.

На «Ниве» быстрее остальных дистанцию преодолел Вадим Клюжев, в классе УАЗов равных не было Николаю Соловьёву. Не обошлось в мужской праздник без представительниц слабого пола. В женских заездах победила гороховчанка Дарья Катешина.
Хорошую скорость показывали квадроциклисты. Особенно успешным заезд получился у Андрея Киреева из Кстово. Не пожалели свои «ласточки» и владельцы четырёх иномарок. Срезая края снежного бруствера, массивные (и не очень) автомобили эффектно добрались до финиша. С лучшим результатом это сделал Виталий Киреев (Кстово).

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:13, 25.04.2024 0 комментариев
Успех на высоком уровне / Спорт

Воспитанница Никологорской средней школы имени Н.И. Прошенкова Екатерина Севцова вновь стала призёром Всероссийской олимпиады по физической культуре.


08:55, 25.04.2024 0 комментариев
Каратисты показали класс / Спорт

Спорт – норма жизни. Вязниковский край принял ещё одни престижные соревнования. На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Чемпион» прошли Кубок Владимирской области по всестилевому каратэ и дополнительные состязания по этой дисциплине. В общей сложности в соревнованиях приняли участие более 200 человек. Они представляли Вязники, Владимир, Киржач, Ковров, Покров, Гусь-Хрустальный и другие города нашего региона.


08:33, 23.04.2024 0 комментариев
Вязниковцы показали мастерство и силу духа / Спорт

Жители Вязниковского края достойно представили малую родину на открытом чемпионате Евразии-2024 от Федерации русского жима. Престижные состязания проходили в Доброграде 13 апреля.


Архив блога