16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:29, 28.02.2017

У врачей пополнение

/ Здоровье. Как его сберечь

Месяц назад к работе в Вязниковской поликлинике приступил молодой врач-онколог
Дмитрий Венедиктович Лепилов.

Дмитрий Лепилов — коренной вязниковец и потомственный медик. Вся его семья – мама, папа, сестра и её муж – врачи. Супруга Дмитрия тоже врач, сейчас учится в интернатуре. Она будущий врач-гинеколог и после окончания учёбы тоже начнёт работать в ГБУЗ «Вязниковская ЦРБ».
Дмитрий рассказывает, что о другой профессии никогда не помышлял, хотя его путь в медицину оказался нелёгким. После окончания школы он поступил в медицинский колледж, два года спустя — в Ивановскую медицинскую академию, которую успешно окончил в 2015-м. Год отучился в ординатуре по специальности «хирургия» и вместе с женой и маленьким ребёнком вернулся в Вязники.

Марина Коновалова, главврач ГБУЗ «Вязниковская ЦРБ»:
— Дмитрий Венедиктович приступил к работе с большим желанием. Он потомственный медик и прекрасно понимает все трудности, с которыми ему придётся столкнуться. Тем не менее он старательно вникает в тонкости профессии, прошёл обучение, съездил в областной онкодиспансер. Мы надеемся, что работать врач в нашей больнице будет долго и плодотворно; что онколог Дмитрий Лепилов поможет многим вязниковцам обрести здоровье.

В ГБУЗ «Вязниковская ЦРБ» молодому врачу были очень рады. Предложили обучиться на онколога, которого на тот момент в районе уже не было более 2-х лет. Дмитрий согласился.
— Мне это интересно. Я прошёл первичную подготовку по онкологии в Москве в течение четырёх месяцев, а с конца декабря уже приступил к работе в городской поликлинике, — рассказывает Дмитрий Венедиктович. – В столичных клиниках, конечно, бОльшие возможности, особенно для обследования пациентов, но человеческие отношения у нас в Вязниках и добрее, и теплее. Меня очень хорошо встретили и коллектив, и пациенты. Врачи уже известили больных, что в поликлинике будет новый врач-онколог, и в первый же день работы к нам на приём пришли более 20 пациентов. Так что времени на раскачку не было. Сейчас работаем в штатном режиме, запись – свободная.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:53, 11.04.2024 0 комментариев
Прививка минимизирует риски / Здоровье. Как его сберечь

В нашей области увеличилось число случаев заболевания корью – как и в целом по стране. Это острое инфекционное вирусное заболевание, причём – с высоким уровнем заразности. О симптомах, лечении и мерах профилактики, которые помогут сберечь здоровье, читателям «Маяка» рассказывает руководитель территориального отдела управления Роспотребнадзора по Владимирской области в Вязниковском и Гороховецком районах Галина Шорина.


08:52, 11.04.2024 0 комментариев
Как справиться с лишним весом / Здоровье. Как его сберечь

По данным института питания России, более 60% жителей страны сегодня имеют избыточный вес. Только за 2022-й в стране выявили 419 тысяч новых случаев ожирения. Росстат отмечает, что это на 10% больше, чем годом раньше. Медики сходятся во мнении, что ожирение – одна из главных проблем 21 века.


09:42, 4.04.2024 0 комментариев
Как сохранить иммунитет в почтенном возрасте / Здоровье. Как его сберечь

С возрастом иммунитет человека постепенно ослабевает. Чтобы не стать мишенью для вирусов, пожилым людям стоит позаботиться о своей защите, особенно в весенний период. О ряде рекомендаций «Маяку» рассказали специалисты Вязниковской районной больницы.


Архив блога