16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:20, 02.03.2017

Первые из тысячи

/ Городская среда

«Маяк» неоднократно рассказывал о ситуации с наружным освещением на улице Хорохонова города Вязники, где в августе прошлого года был произведён капитальный ремонт линии электропередач. Бетонные опоры поменяли на железобетонные, появилась новая изолированная проводка, на столбах установили приборы учёта. Вот только светильники на новых конструкциях отсутствовали. Всю осень и зиму вязниковцы ходили в потёмках и спрашивали: когда, наконец, будет свет?

Тогда в администрации Вязниковского района сообщили, что новые фонари уличного освещения изготовит завод «ОСВАР». Для всего Вязниковского района планировалось закупить 2500 светильников, для города – пятьсот. По договорённости с руководством завода первые 22 досрочно изготовленных светильника должны были быть установлены на улице Хорохонова.
В итоге улица стала освещённой в феврале.
— По заявке администрации на этой улице мы установили 22 светильника, — говорит главный инженер ОП «Вязниковская горэлектросеть» ООО «ЭнергоАктив» Виталий Корнилов. — Оборудование стоит совершенно новое.

Качеством фонарей жители улицы сегодня довольны – они светят ровно и ярко. Лампочки светодиодные, что позволило уменьшить энергопотребление и повысить светоотдачу.
— Стоимость одного светильника составляет порядка четырёх с половиной тысяч рублей, но тут всё зависит от производительности, — рассказывает заместитель главы администрации Вязниковского района по городскому хозяйству Николай Прихода. – Сейчас для муниципального образования «Город Вязники» мы планируем закупить ещё около 1000 подобных светильников.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:36, 18.04.2024 0 комментариев
Бригады трудятся на стройплощадке / Городская среда

В Вязниках продолжается строительство Центра культурного развития в рамках приоритетного национального проекта «Культура». Он будет расположен на улице Мичуринской.


08:31, 18.04.2024 0 комментариев
Вязниковцы голосуют за благоустройство / Городская среда

Сегодня горожане принимают активное участие в голосовании за благоустройство парка на улице Левитана, что раскинулся на знаменитом вязниковском венце в Толмачёво. На выбор представлены два дизайн-проекта, и именно от жителей зависит, какие конкретно локации и объекты тут появятся.


09:35, 16.04.2024 0 комментариев
Жители могут внести предложения / Городская среда

Вязниковцы продолжают трудиться над проектом благоустройства исторического центра города. Он посвящён Соборной площади и прилегающим пространствам. Планируется, что заявка будет направлена на Всероссийский конкурс проектов по формированию комфортной городской среды, который по поручению Президента России регулярно проводит Минстрой.


Архив блога