16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:35, 14.03.2017

Станция Мстёра: жителей волнуют проблемы с водой и благоустройство

/ Общество

28 февраля глава райадминистрации Игорь Зинин провёл на станции Мстёра приём населения по личным вопросам.

Вместе с Игорем Зининым на встрече присутствовали депутат райсовета Сергей Сухов, глава Мстёрской администрации Дмитрий Наумов, представитель Общественной палаты Вязниковского района Николай Зипалов.
Вопросы мстерян, пришедших на приём, касались очень важных для селян тем – услуг водоснабжения, освещения, обслуживания газопровода, газового оборудования в домах и так далее.
Так, председатель газового кооператива «Северный» Альберт Прусов рассказал, что за последний год цены на обслуживание газовых сетей и оборудования выросли в два с половиной раза. В 2017 году каждое домовладение должно будет заплатить почти 1800 рублей — вместо 840 годом ранее. Игорь Зинин ситуацию пообещал изучить, а посетителю посоветовал ознакомиться с деятельностью других организаций, работающих сейчас на территории района. Возможно, их условия предоставления услуг окажутся для членов кооператива более приемлемыми.
Местная жительница Екатерина Зайцева с беспокойством рассказала о том, что в водонапорной башне сломался насос. И хотя беда эта только что случилась, по мнению женщины, решать проблему надо быстро, ведь в весеннюю распутицу специалисты на место могут и не проехать. Поломка насоса доставляет немало трудностей жителям нескольких улиц — за водой им теперь нужно ходить на уличные колонки, которых в поселении мало.

Глава местной администрации Дмитрий Наумов пояснил, что в своё время колонки были сняты, так как дома были подключены к основному водопроводу. Вопрос со сгоревшим насосом решается. Руководство компании ООО «ЖКХ Строй Сервис» пообещало заменить сломанное оборудование в течение двух-трёх дней. Посетительнице посоветовали этот вопрос проконтролировать, и если поломка в срок не будет устранена, сообщить об этом Дмитрию Наумову, а также позвонить в районную единую дежурную диспетчерскую службу.
О некачественных услугах по водоснабжению в этот день говорили и другие жители станции. З.К. Анастасиева с улицы Кирзаводской принесла весомую пачку писем из своей переписки с различными структурами, в том числе и областными, по поводу замены участка водопровода. По словам женщины, ответы в письмах есть, обещания — есть, а дела – нет. И ситуация эта длится уже четвёртый год. Водопроводная труба на этом участке сильно изношена, и здесь постоянно возникают прорывы. В местных домах хорошего напора воды нет — люди не могут отрегулировать отопительные котлы, пользоваться стиральными машинами.

Игорь Владимирович пообещал просительнице досконально изучить ситуацию. Сити-менеджер обговорит с руководством ООО «ЖКХ Строй Сервис» возможность включения данных работ в список первоочередных. Но жителям придётся дождаться тёплых дней: ремонт может быть выполнен только при оттаявшем грунте.
Были затронуты на приёме и другие важные темы. Мстеряне говорили о плохом освещении улиц и автобусных остановок, где дети дожидаются школьного автобуса; о необходимости установки дорожного знака на одном из опасных участков дороги; об отсутствии управляющих компаний в ряде многоквартирных домов и разбушевавшихся бобрах; покосившихся электрических столбах и деревьях, угрожающих электролиниям. Все темы подробно обсуждались, на большинство вопросов жители сразу получили ответы или совет, как действовать дальше; другая часть их бралась на карандаш. Приём прошёл в деловой, но спокойной атмосфере. По домам, похоже, жители расходились в хорошем настроении — с пониманием, что их услышали, и надеждой на помощь.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:34, 23.04.2024 0 комментариев
Земляки поддерживают защитников / Общество

В субботу, 20 апреля, делегация под руководством главы администрации Вязниковского района, секретаря местного отделения, члена Генерального совета партии «Единая Россия» Игоря Зинина побывала с рабочей поездкой в воинской части на территории Воронежской области.


09:47, 18.04.2024 0 комментариев
Важно оградить подростков от беды / Общество

В вязниковском клубе «Тимуровец» 16 апреля прошла интересная встреча «Твой выбор», посвящённая профилактике правонарушений в подростковой среде.


09:36, 18.04.2024 0 комментариев
Человек взвешенных решений / Общество

День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России наша страна традиционно отмечает 17 апреля. Опытные стражи порядка посвятили себя защите людей и закона. Их профессионализм, умения, нравственные принципы - достойный пример для молодого поколения и действующих сотрудников. За каждым ветераном стоит история жизни, неразрывно связанная со службой в правоохранительных органах. Не стал исключением и герой этой публикации – Вячеслав Васильевич Ефремов.


Архив блога